Статьи по игре уголки (халма)  (Прочитано 3682 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Статьи по игре уголки (халма)
: 11.01.2009 13:09
В данной теме будут размещаться ссылки на самые популярные материалы сайта GAMBITER.RU, касающие игры уголки (халма). Обсуждение приветствуется!

Правила, теория, история
Правила игры в уголки (халму)

Программы
Халма

Разное
Уголки - игра, в которой чемпионом может стать каждый

Vika

  • Гость
Статьи по игре уголки (халма)
#1 : 23.04.2009 11:18
Цитата
Халма
Скачала с сайта программу ради интереса, поиграла с компьютером. Быстренько прошла все уровни, компьютер в халму без хода по диагонали играет явно слабее меня.

А с диагональным ходом - совсем другое дело! Первую партию проиграла на самом слабом уровне, даже сначала не понимала, куда он вообще скачет своими фишками. Но через несколько партий адаптировалась и добралась до самого сложного уровня - один раз проиграла, один раз выиграла. Больше на верхнем уровне играть не хочу, потому что компьютер на этом уровне думает ужасно долго.

А общее впечатление - халма с диагональю гораздо интереснее, чем без диагонали. Попробуйте сами, на слово мне не верьте  :)

Проходная пешка

  • Гость
Статьи по игре уголки (халма)
#2 : 25.04.2009 13:13
По крайней мере, компьютер в диагональные уголки играет заметно сильнее, чем в обычные. Или я играю заметно слабее, в общем, с этой точки зрения с диагоналями интереснее. А так, обычные уголки тоже неплохая игра, только чуть медленнее события развиваются.

Vika

  • Гость
Статьи по игре уголки (халма)
#3 : 26.04.2009 08:15
А я в такие игры долго не могу играть. Сначала интересно, как новая игра, а потом так, изредка могу возвращаться, переключаясь с какой-то работы, для отдыха. А серьезно подобной игрой не увлекусь, тут фавориты - шахматы, шашки и подобные им игры.

roy

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +1/-0
Статьи по игре уголки (халма)
#4 : 28.09.2009 09:19
Слабо прога играет, очень слабо. Позиционно вообще играть не умеет. В диагональ совсем полный ноль.

ирина

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
  • репутация +0/-0
Статьи по игре уголки (халма)
#5 : 07.07.2014 17:29
не могу найти ответов на решение задач по уголкам: построение дома (1)