Мотивация в турнирах  (Прочитано 6746 раз)

Проходная пешка

  • Гость
Мотивация в турнирах
#15 : 27.04.2009 18:32
Цитата: Gross
Только чтобы оно не переросло в нездоровое упрямство по жизни. Хотя, как говорят, у каждой палки есть второй конец. Или еще - наши достоинства, это другая сторона наших недостатков. Кто что думает по этому поводу? Действительно ли в своих слабостях можно найти силу для определенных спортивных ситуаций? Может быть, потому люди и идут в спорт  :)

Сила не в слабостях, а в умении их преодолеть.
Действительно, многие приходят в спорт именно за этим.
А получают гораздо больше!

Цитата: Vika
Мне вспомнилась одна реальная история, про рыболова. Он - чемпион России, и постоянно рыбачит где-то в зоне Москвы, чуть ли не в черте города. И у него корреспондент спрашивает, зачем он здесь рыбачит. А он говорит, что исключительно ради поддержания спортивной формы.

Так что, даже когда турнир не заладился, есть смысл играть до самого конца, для поддержания формы. Чтобы сделать выводы, не давать себе поблажек.

Это уже вопрос дисциплины.
Кстати, дисциплина может быть мощным мотиватором.

Gross

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • репутация +1/-0
Мотивация в турнирах
#16 : 28.04.2009 13:55
Цитата: Проходная пешка
Сила не в слабостях, а в умении их преодолеть.

Имелось ввиду, что сила - это другая сторона слабости :) Ну например, я долго "раскачиваюсь", прежде чем начать дело, это моя слабость. Но когда начну, меня уже не остановить, не нужны дополнительные мотиваторы, в этом сила. Поэтому - то, что я считаю слабостью, просто меня предохраняет от ненужных дел.

Ленточка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • репутация +1/-0
Мотивация в турнирах
#17 : 26.10.2009 17:45
с турнира бы не стала сниматься, руководствуясь принципом "главное не победа..." ведь это возможность поиграть с разными соперниками, может быть и очень редко играющими в зале.

dom1no

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • репутация +0/-0
  • ОУКБ
Мотивация в турнирах
#18 : 24.12.2009 17:42
Конечно многое зависит от обстоятельств и прочих факторов,а так во сновном всегда продолжаю играть в турнире,если даже и вижу что мне ничего не светит.

rimlin

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
  • репутация +0/-0
Мотивация в турнирах
#19 : 19.04.2011 20:02
Если проиграл, то можно сыграть еще раз, пока не выиграешь, а дальше само пойдет..
думаю, когда проиграешь, охота все-таки выиграть, хотя у всех по-разному,кто то продолжает играть, кто-то уходит...