Улучшение шашечной игровой зоны  (Прочитано 4427 раз)

p5p

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Улучшение шашечной игровой зоны
: 28.02.2010 13:49
Этот сайт мне очень понравился; реализованы новые возможности, которые я раньше не видел на шашечных сайтах.
Интересны возможности лекций. Я так понимаю,что я показываю какую то партию и любой желающий может её потом посмотреть. Однако я не понял, как сохранить тест.
Допустим я хочу указать,что какой то ход проигрывает или дать какие то комментарии
То есть надо дать возможность сохранения текста в лекциях. Похоже это не предусмотрено.


Ещё немного, закончатся последние тесты и сайт начнёт жить полнокровной жизнью.
Хотелось бы узнать мнения о расписании турниров по шашкам.
Есть такая идея. Каждый участник, наигравший определённое количество партий, может создавать сам турниры с любым контролем и любым количеством туров. Они будут считаться любительскими.
А администрация создаст определённое количество турниров, которые будут считаться официальными.

Плюсы при создании участником турниров я вижу в следующем
Игроки, которые подозреваются в использовании програмных средств, не будут включаться в "любительские" турниры.

треч

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Как организовать лучше турниры по русским шашкам
#1 : 28.02.2010 16:52
Для исключения проги в турнирах надо писать фамилию, город, страну.
Если есть моя фамилия, то знают силу моей игры и прога будет явной. В любительских турнирах организатор смотрит на игру и прогу просто исключит!

треч

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
предложения по организации работы клуба
#2 : 28.02.2010 17:11
не знаю всех возможностей организаторов,Предлагаю
1.Рейтинг игрока ,чтобы был написан под ником ,как в Гамблере.
2.Создать учебные столы,в которых можно было бы ставить позицию и не     ограничивать разбор количеством ходов.
Спасибо ,что создали этот клуб))

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Улучшение шашечной игровой зоны
#3 : 02.03.2010 08:45
Как мне виделось, режим "Лекция" предусматривает наличие лектора и зрителей - и все происходит онлайн, а не по архиву. Ведь по архиву не удастся отследить какое-нибудь ответвление, которое потом вернули с помощью "отмены хода"

По поводу возможности создания учебных позиций - мысль безусловно нужная, но она у нас уже была, поэтому скоро дойдут руки и до этого.

По поводу создания турниров. В принципе я думаю возможно наделить правом создания турниров несколько человек (помимо фиксированного расписания) с правом регистрации. Но как я понял, у нас будут динамические турниры (которые стартуют при наборе определенного числа участников) - и в принципе не надо будет набирать "регистраторов".


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Улучшение шашечной игровой зоны
#4 : 02.03.2010 09:23
по шашкам будет создан динамический быстротурнир - он будет постоянным, т.е. при старте автоматически создается такой же.
- турнир не имеет фиксированного времени начала и будет стартовать при наборе нужного числа игроков (сначала будет установлена планка в 4 человека, затем по мере увеличения количества игроков планка будет подниматься примерно до 10)
- формат турнира - круговик по 1 партии
- контроли и конвенции такого турнира будет изменяться под нужды шашистов - можно голосованием на форуме или еще как-то.

помимо быстротурниров будет регулярное расписание стандартных шашечных турниров (предположительно, швейцарок) - думаю, нужно в марте определиться с предварительным расписанием и поставить пару турниров каждый день (днем и вечером)

если этого не достаточно, некоторые игроки смогут получить статус судьи с возможностью самостоятельного запуска турниров... эти люди должны иметь хорошую репутацию среди шашистов и опыт судейства турниров, а также иметь стаж в клубе минимум 2 месяца и наиграть как минимум 100 партий в шашки

p5p

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Улучшение шашечной игровой зоны
#5 : 02.03.2010 09:33
Цитата: peliken
Как мне виделось, режим "Лекция" предусматривает наличие лектора и зрителей - и все происходит онлайн, а не по архиву. Ведь по архиву не удастся отследить какое-нибудь ответвление, которое потом вернули с помощью "отмены хода"
Я так понимаю, что идея лекций позаимствована из серверов по го.
Именно в архиве возможно там расмотреть разветления со всеми разветлениями и отменами ходов. Не всегда есть возможность смотреть в онлайне. В архиве  удобнее

Цитата: GlazAlmaz
по шашкам будет создан динамический быстротурнир - он будет постоянным, т.е. при старте автоматически создается такой же.
Ну что же!!!
Неплохая идея. Мне нравится.У гамбитера будет своя изюминка.
Однако мне не очень нравится название гамбитер. Очень похоже на Гамблер
Возможно ли поменять название сайта? Если да,то может быть гамбит.ру?

osman0055

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Улучшение шашечной игровой зоны
#6 : 05.12.2010 15:22
а я не смог найти где тут играть можно в шашки :'(......не подскажете????

osman0055

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Улучшение шашечной игровой зоны
#7 : 26.12.2010 15:06
не правильный логин или пароль пишет а введено все верно

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Улучшение шашечной игровой зоны
#8 : 27.12.2010 11:45
значит не всё верно... может лишний пробел где-то введен (если было копирование пароля)

osman0055

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Улучшение шашечной игровой зоны
#9 : 27.12.2010 19:59
блин беда не приходит одна..теперь зашел но так никрго не увидел и не сыграл

osman0055

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Улучшение шашечной игровой зоны
#10 : 27.12.2010 21:39
третий раз захожу и ни кого нет...когда бывают игроки?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Улучшение шашечной игровой зоны
#11 : 27.12.2010 22:03
редко сейчас бывают, надо договариваться...