Шашечные поддавки: нужна ли жеребьевка дебютов  (Прочитано 2819 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Шашечные поддавки: нужна ли жеребьевка дебютов
: 20.11.2009 15:44
Имеет ли смысл сделать жеребьевку дебютов в шашечных поддавках аналогично шашкам? или это совсем не в тему?

BOL

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 55
  • репутация +4/-0
  • Мотоэкипировка. Доставка по России www.intmoto.com
Шашечные поддавки: нужна ли жеребьевка дебютов
#1 : 20.11.2009 15:46
Я думаю совсем не в тему))))
там в каких нить позах проигрыш будет одной из сторон сразу же первыми ходами...

Не спорю, некоторые позы можно поиграть, но каждую придется очень долго анализировать...и из выбранных уже можно играть, но мне кажется, что допустим из 100 только 1 дебют может быть равный для обоих сторон, ну или иметь небольшое преимущество

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Шашечные поддавки: нужна ли жеребьевка дебютов
#2 : 20.11.2009 16:27
По идее мысль неплохая. Только позиции надо бы все перебрать и отобрать явно плохие. Ну и не "рэндомную" жеребьевку,а все же более менее благоразумную.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Шашечные поддавки: нужна ли жеребьевка дебютов
#3 : 20.11.2009 18:05
если кто-то готов отобрать варианты, можно было бы сразу сделать жеребьевку и в поддавках... потому что в шашках будут доделки буквально в ближайшую неделю

Omskdizel

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • репутация +2/-0
Шашечные поддавки: нужна ли жеребьевка дебютов
#4 : 24.11.2009 12:34
Максим, оставь рандом в поддах (ессно только на микроматчи). А в шашках убрать лучше, во-первых без шашки можно остаться сразу (в поддах это не так критично), во-вторых есть принятая система жеребьевки, ее и надо играть. По поддам - в рандоме можно убрать прыжки на поля a7 h6 (a3 h2 за черных), но можно и оставить, реализация при полном комплекте в общем-то нетривиальна.