Статьи по игре Го  (Прочитано 3870 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Статьи по игре Го
: 22.04.2009 21:14
В данной теме будут размещаться ссылки на самые популярные материалы сайта GAMBITER.RU, касающиеся игры Го. Обсуждение приветствуется!

Правила, теория, история
Словарь терминов Го || Правила игры Го || Правила игры Го, вариант AGA || Коми в игре Го || История игры Го || История игры Го (из книги "Го - больше чем игра") || Гадательная версия происхождения Го || Звания и пояса в игре Го || Тактика и стратегия Го || Облавные шашки - искусство войны и управления || К юбилею российского Го (2005 год) || История Го (из книги "Японские логические игры")

Титулы Го
Кисей || Мейдзин || Хонинбо

Программы
Атари-Го || Leela

Разное
Искусственный интеллект и игра ГО || Го: 7 камней от машины до человека || Этикет в игре Го || Военная составляющая настольных игр || Игрок в вейци (средневековая новелла) || Игра Го, похожая на жизнь || Функции игры Вейчи || Три стороны Вейчи || Какой дан Вам дан? (об игре Го) || Го в нашей жизни || Игра Го и интеллектуальное развитие детей || Уровни понимания игры Го || Как научить детей игре Го? || Игра Го как искусство || И Го. Практика и Путь || Секреты инсеев || Компьютерное Го || Главное в Го || Что приводит нас к Го?

Kurush

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • репутация +2/-0
Статьи по игре Го
#1 : 23.04.2009 20:59
Цитата: GlazAlmaz
Рейтингование начинается с 30 кю и 5 камней форы на доске 9х9, и при успешной игре уровень стремится к 1 кю, количество форовых камней снижается.

По статье Leela. Может конечно зависит от версии, но я в ней до 3 про-дана доходил)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Статьи по игре Го
#2 : 24.04.2009 07:54
я думаю, разработчики Leela переоценивают возможности программы, приписывая ей слишком высокий уровень... или они тестировали прогу на очень мощных компах, где уровень игры действительно высок (как они пишут: Strength about 1 kyu on 19x19, high dan level on 9x9)

Gross

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • репутация +1/-0
Статьи по игре Го
#3 : 26.04.2009 03:55
Цитата: GlazAlmaz
Словарь терминов Го
В принципе, не так уж и много этих терминов, оказывается, вполне можно разобраться.
Понравился Комплект Инга - хорошая идея для экономии времени.
Интересно и про партии с форой, то, что они проводятся официально.

Ленточка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • репутация +1/-0
Статьи по игре Го
#4 : 15.07.2009 22:48
мне когда-то давали список терминов Го, но честно я так до конца и не прочитала :)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Статьи по игре Го
#5 : 21.06.2010 10:05
красивая поэтическая статья - Главное в Го

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Статьи по игре Го
#6 : 30.07.2010 16:14
Правила игры в точки - родственница Го