Как усилить свою игру в шведки  (Прочитано 9566 раз)

Верочка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • репутация +2/-0
Как усилить свою игру в шведки
#15 : 03.05.2009 14:37
Надо у Кирилла спросить - как он усилил свою игру? В последнее время он заметно сильнее стал играть.

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Как усилить свою игру в шведки
#16 : 31.08.2009 22:47
На самом деле литературы на английском языке море, другое дело что переводить это все дело не легкое. Насчет натаскивания игроков - а чем я по вашему занимаюсь играя с нубами в зале в ущерб себе? ::)


Цитата: GlazAlmaz
думается мне, что сервер не имеет принципиального значения для обучения игре... везде есть и слабые, и сильные потенциальные партнеры...
я вообще рекомендую начинать обучение шведкам вживую, аналогично шахматам! никто ведь не утверждает, что игре в шахматы нужно учиться он-лайн, сразу садясь за доску... именно игра вживую, плечом к плечу с партнером, помогает освоить не только начальные навыки, но психологическую атмосферу шведских шахмат

после получения какого-то опыта в реальной игре, можно пробовать себя и в он-лайне... но тут опять же не стоит искать каких-то суперталантливых партнеров, ведь они будут выигрывать за вас, а вы даже не поймете, как именно! нужны партнеры разной силы, в т.ч. и слабее нас, чтобы освоить разные стратегии игры...

рекомендую также почаще решать задачки по шахматам на тактику (с жертвами фигур) - очень помогает развивать мышление в сторону шведок
Абсолютно не согласен с автором. В живую играть в шведки никак не научиться и тому есть множество причин. Лучше всего конечно на фиксе учиться и решать задачи, только не шахматные а шведочные :-\


Цитата: Верочка
Надо у Кирилла спросить - как он усилил свою игру? В последнее время он заметно сильнее стал играть
Вера, а тебе только стоит выучить дебюты и перестать играть пулю, как ты почувствуешь качественный скачок в игре :-*

GANGSTER

  • Гость
Как усилить свою игру в шведки
#17 : 26.02.2011 20:43
А где можно поиграть в шведки онлайн?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как усилить свою игру в шведки
#18 : 26.02.2011 21:53
Цитата
поиграть в шведки онлайн?
на этом сайте и можно - смотри справа вверху страницы "играть онлайн"

mox7

  • Гость
Как усилить свою игру в шведки
#19 : 08.05.2011 16:32
а есть программы для игры в шведку с компом, искал, искал, ничего не могу найти, бросьте ссылочку плиз.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как усилить свою игру в шведки
#20 : 09.05.2011 07:21
есть прога Zhouse Challenger - для игры в шведки на одной доске (крейзихаус) против компа

mox7

  • Гость
Как усилить свою игру в шведки
#21 : 09.05.2011 14:48
 Спасибо. А на 2 доски? нету?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как усилить свою игру в шведки
#22 : 09.05.2011 17:47
когда-то я видел, но там дурацкая прога была... да и какой смысл в это? надо 4 человека же... 1 комп за тебя и 2 компа против? комп не осилит такую стратегию

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Как усилить свою игру в шведки
#23 : 18.05.2011 18:31
есть боты для игры в шведки онлайн, но они очень сильны, выиграть 2-х ботов под силу только сильнейшим баггерам.

Виталий Чепелев

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
  • репутация +0/-0
Как усилить свою игру в шведки
#24 : 14.06.2012 20:21
я не нашёл где можно онлайн играть плиззз помогите
 :o
 :o :'(

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как усилить свою игру в шведки
#25 : 16.06.2012 10:01
сейчас игровая зона на реконсутрукции, доступны только разные обучающие материалы и форум