Новости шашек 2009-2011  (Прочитано 25449 раз)

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#60 : 08.11.2010 08:19
53 Кубок конфедерации (клубный)
В Риге с 1 по 7 ноября проходил очередной клубный кубок конфедераций.
В мужском турнире приняло участие 7 команд.

1. Bashneft Ufa (11 pt)
2. DAB Riga (8 pt)
3. DAM Amsterdam (8 pt)

В женском турнире участвовали 6 команд

1. Kychkin Sakha (10 pt)
2. Bashneft Ufa (7 pt)
3. Kulikauskas Vilnus (5 pt)

Всего в турнирах приняли участие 51 человек (34 мужчины и 17 женщины), среди них 12 международных гроссмейстеров и 9 международных мастеров.

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#61 : 21.11.2010 13:35
Лично-командный чемпионат России по международным шашкам

В д/о Колонтаево Московской области завершился лично-командный чемпионат России по международным шашкам.

У мужчин первенствовал международный гроссмейстер Чижов Алексей (респ.Удмуртия), на втором месте международный гроссмейстер Гетманский Александр (г.Тула), который завоевал право на участие в чемпионате мира. На третью ступень пьедестала поднялся международный мастер Гуляев Николай (респ.Саха-Якутия)

Среди женщин первенствовала кандидат в мастера спорта Леопольдова Ника (г.Санкт-Петербург), на втором месте кандидат в мастера спорта Идрисова Айгуль  (респ.Башкортостан), на третьем - международный гроссмейстер Мильшина Елена (респ.Башкортостан)

В командном зачете среди мужчин первенствовали спортсмены из г.Тверь, среди женщин - спортсменки представляющие республику Башкортостан.

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#62 : 22.12.2010 11:21
64 Первенство Мира среди юниоров и девушек по международным шашкам

Naaldwijk (Голландия), 15-21.12.2010

Девушки (22 участницы, швейцарка 9 туров)
1. Ольга Федорович (Беларусь) 12 очков
2. Наталия Садовска (Польша) 12 очков
3. Айыына Собакина (Россия) 12 очков

Юноши (24 участника, швейцарка 9 туров)
1. Roel Boomstra (Нидерланды) 14 очков
2. Frerik Andriessen (Нидерланды) 13 очков
3. Wouter Sipma (Нидерланды) 12 очков

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#63 : 22.12.2010 11:29
61 Международный мемориал В.А. Сокова – этап Кубка Мира
Санкт-Петербург, 5-12.12.2010 (64,100кл).

Мужчины, 64 (22 участника, швейцарка 7 туров)
1. Абаринов Дмитрий (Санкт-Петербург) 11 очков
2. Глизерин Михаил (Йошкар-Ола) 11 очков
3. Меркин Владимир (Санкт-Петербург) 10 очков

Мужчины, 100 (8 участников, круговая)
1. Верховых Александр (Санкт-Петербург) 12 очков
2. Бычков Даниил (Нижний Новгород) 9 очков
3. Куропатов Сергей (Санкт-Петербург) 9 очков

Юноши, 64 (23 участника, швейцарка 7 туров)
1. Тертычный Пётр (Санкт-Петербург) 11 очков
2. Бурсук Антон (Калуга) 11 очков
3. Мирзялалов Рашит ( ) 10 очков

Девушки, 64 (12 участниц, швейцарка 7 туров)
1. Крискевич Мария (Санкт-Петербург) 12 очков
2. Анурина Ирина (Калуга) 11 очков
3. Абросимова Евгения (Калуга) 10 очков

В командном зачете среди детско-юношеских школ победила команда из г.Калуги: СДЮСШОР "Шашки русские"

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости шашек 2009-2011
#64 : 24.01.2011 15:23
Новые звания по шашкам 64
В конце 2010 года по ходатайству руководителя Технической комиссии Секции 64 Александра Никифорова Исполком ФМЖД присвоил новые официальные звания по шашкам 64 ряду игроков и судей.

Звание международного мастера ФМЖД по шашкам 64 (MI 64) присвоено:
Асланлы Аслану (Азербайджан)
Мазуру Владиславу (Украина)
Саршаеву Мажиту (Россия)

Звание мастеров ФМЖД по шашкам 64 (MF 64 и MFF 64) присвоено:
Воинову Роману (Россия)
Егорову Василию (Россия)
Жекееву Мирату (Казахстан)
Нану Владиславу (Украина)
Панченкову Богдану (Украина)
Пойлову Сергею (Россия)
Лубчинской Елене (Россия)
Поповой Анастасии (Россия)
Поповой Сайыне (Россия)
Хващинской Вере (Беларусь)

Звание Арбитр ФМЖД присвоено:
Макарову Виктору (Россия)
Черненко Николаю (Украина)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости шашек 2009-2011
#65 : 13.02.2011 10:58
Чемпионат Центрального федерального округа России по русским шашкам
6-11 февраля 2011, Ярославль

В основной программе чемпионат ЦФО среди мужчин выиграл мс Олег Холин (г.Жуковка Брянской обл.), набравший 6,5 очка из 9. На втором месте мс Александр Кратнов (г.Рыбинск Ярославской обл. -6,5 очка), Андрей Чернухин (кмс, Рязанская обл.-5,5 очка) финишировал на третьем месте.

В чемпионате ЦФО среди женщин победила кмс Ольга кузина (Рязанская обл.) с результатом 7 очков из 9. Второе место у кмс Людмилы Паршухиной (Ярославская обл.), третье место у кмс Анастасии Винничук (г.Брянск).

Победителями первенства ЦФО в возрастных группах стали:
Алиса Токарева - среди девочек 2003 года рождения и моложе,
Ольга Трайдова - среди девочек 2001-2002 г.р.
Анастасия Патрикеева - среди девушек 1998-2000 г.р.
Тимофей Обнорский - среди мальчиков 2003 г.р. и моложе,
Илья Давиденко - среди мальчиков 2001-2002 г.р.
Григорий Крюков - среди юношей 1998-2000 г.р.
Иван Подпечкин -  среди юношей 1995-1997 г.р.


В молниеносной игре в русские шашки чемпионом ЦФО среди мужчин стал также Олег Холин, второе место у Олега Поликарпова (мс, г.Ярославль), третье место - Александр Кратнов (мс, г.Рыбинск Ярославской обл.).

Среди женщин в молниеносной игре в русские шашки в чемпионате ЦФО победила Анна Винничук (кмс, г.Брянск) на втором месте Ольга Кузина (км, г.Рязань), и на третьем месте - Ангелина Дементьева (I р/д, Ярославская обл.)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости шашек 2009-2011
#66 : 28.02.2011 18:29
Международный опен-турнир по международным шашкам в Каннах
21-27 февраля 2011, Канны
В Каннах завершился открытый международный турнир.

Итоговые результаты:
1 место - Томи Мбонго (Thomy Lucien Mbongo, Камерун)
2 место - Нина Хукман (Nina Hoekman, Нидерланды),
3 место - Тамара Тансыккужина (единственная участница из России)

Все призеры набрали одинаковое количество очков в основном зачете.

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек 2009-2011
#67 : 09.03.2011 22:43
Вручение шашечного Оскара за 2010 год
В Челябинске стартовал этап Кубка мира памяти Евгения Степанова. В день открытия соревнований оргкомитет вручил призы за достижения в шашечном спорте за прошедший год. Так, звания "лучший шашист года" удостоился Гаврил Колесов (Якутия), лучшей шашисткой года стала Наталья Фёдорова (Нижний Новгород), а в номинации "За большой вклад в развитие шашечного движения, высокие личные спортивные достижения, пропаганду шашек в России и Мире" победил президент секции 64 ФМЖД - Владимир Лангин (Санкт-Петербург)

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек 2009-2011
#68 : 12.03.2011 23:15
1 Этап II Кубка мира по русским шашкам
Челябинск, 5-12 марта 2011г.
17 участников, среди которых действующие чемпионы России Европы и мира.
Швейцарская система определила троих финалистов - набрав по 5 очков они играли матчи до победы. Первый круг микроматчей завершился ничьими, во втором круге был один результативный матч, он то и определил победителя. Итак:
1. Дмитрий Цинман (Казань, Россия) мгр
2. Гаврил Колесов (Мирный, Якутия, Россия) мгр
3. Александр Шварцман (Москва, Россия) мгр

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек 2009-2011
#69 : 12.03.2011 23:20
Первенство России по русским шашкам

В ЛГОУ "Молодёжный" (г.Всеволожск, Ленинградская обл.) завершилось первенство России среди юношей и девушек по русским шашкам. Соревнования проходили в трёх возрастных категориях: молодёжь (1988-1991 г.р.), юниоры (1992-1994 г.р.) и кадеты (1995 г.р. и моложе). Организаторы решили объединить две старшие группы в одну с раздельным зачётом, таким образом в каждом турнире игралась швейцарка в 9 туров с жеребьёвкой первого хода белых.

Молодёжь, юноши (88-91 г.р.)
1. Гермогенов Николай (Якутск)
2. Пойлов Сергей (Нижний Новгород)
3. Толдин Максим (Новочеркасск, Ростовская обл.)

Юниоры (92-94 г.р.)
1. Амбарцумов Вазген (Москва)
2. Воинов Роман (Нижний Новгород)
3. Ковалевский Константин (Брянск)

Кадеты (95 г.р. и моложе)
1. Агейкин Артём (Нижний Новгород)
1. Бычков Даниил (Нижний Новгород)
3. Бирюков Александр (Москва)

Молодёжь, девушки (88-91 г.р.)
1. Кириллина Степанида (Вилюйск, Якутия)
2. Шунякова Анна (Жуковка, Брянская обл.)
3. Кузина Юлия (Калуга)

Юниорки (92-94 г.р.)
1. Саршаева Жанна (Новинка, Астраханская обл.)
2. Попова Сайыына (Санкт-Петербург)
3. Леопольдова Ника (Санкт-Петербург)

Кадетки (95 г.р. и моложе)
1. Кузнецова Ксения (Королёв, Московская обл.)
2. Азарова Ньургуяна (Чурапча, Якутия)
3. Абилова Карина (Новинка, Астраханская обл.)

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек 2009-2011
#70 : 26.03.2011 07:55
Турнир памяти А.Н.Новикова по международным шашкам
Тверь, 13-20 марта. Смешанная швейцарка 9 туров. 20 участников.

Мужчины:
1. Калмаков Андрей Тверь 16 очков
2. Гуляев Николай  Саха 15 очков
3. Пермяков Антон  Саха 11 очков
Женщины:
1. Ноговицына Мартёна Спб 11 очков
2. Боркова Марина   Тверь 11 очков
3. Мильшина Елена Башкортостан 10 очков


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости шашек 2009-2011
#71 : 30.03.2011 08:59
Юношеское Первенство России по международным шашкам
22-30 марта, Уфа

Итоги основной программы первенства России

юниоры 1992-1994 г.р.
1. Шайбаков Айнур (Башкортостан)
2. Сафонов Александр (Саха-Якутия)
3. Сафиуллин Ленар (Татарстан)

юноши 1995-1997 г.р.
1. Пермяков Антон (Саха-Якутия)
2. Филимонов Андрей (Удмуртия)
3. Рысаев Дамир (Башкортостан)

юноши 1998-2000 г.р.
1. Гаязов Шамиль (Татарстан)
2. Бурсук Антон (Калужская обл.)
3. Скорик Сергей (Калужская обл.)

мальчики 2001-2002 г.р.
1. Мусин Арслан (Башкортостан)
2. Байгильдин Артур (Башкортостан)
3. Минигузин Артур (Башкортостан)

мальчики 2003 г.р. и моложе
1. Шайнуров Мансур (Башкортостан)
2. Горбоконь Степан (Московская обл.)
3. Жулев Никита (Башкортостан)

юниорки 1992-1994 г.р.
1. Леопольдова Ника (Санкт-Петербург)
2. Иванова Евгения (Саха-Якутия)
3. Собакина Айыына (Саха-Якутия)

девушки 1995-1997 г.р.
1. Идрисова Айгуль (Башкортостан)
2. Азарова Ньургуйанна (Саха-Якутия)
3. Пинаева Анастасия (Татарстан)

девушки 1998-2000 г.р.
1. Болотова Полина (Удмуртия)
2. Попова Ангелина (Саха-Якутия)
3. Аюпова Руфина (Башкортостан)

девочки 2001-2002 г.р.
1. Коротких Анна (Удмуртия)
2. Птицына Ирина (Саха-Якутия)
3. Кудрявцева Дарья (Удмуртия)

девочки 2003 г.р. и моложе
1. Карпова Диана (Татарстан)
2. Беллер Екатерина (Башкортостан)
3. Павлова Анна (Саха-Якутия)

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек 2009-2011
#72 : 02.04.2011 21:05
Командный чемпионат России по русским шашкам
г.Орёл, 22-31 марта 2011г.

Мужчины. 8 команд - круговая система. Состав команды - 3 человека: 2 "классических" доски + 1 "современные шашки"
1. Республика Саха (Якутия) - 15.5 очков
  • Стручков Николай - мгр
  • Токусаров Иван - мгр
  • Колесов Гавриил - мгр
2. Свердловская область - 12.5 очков
  • Созинов Антон - гр
  • Кириллов Юрий - гр
  • Кузюткин Игорь - мс
3. Московская область - 12 очков
  • Горбатюк Артём - мс
  • Макаров Николай - гр
  • Абациев Николай - мгр

Женщины. 4 команды, круговая в 2 круга. 2 человека в команде
1. Калужская область - 8 очков
  • Мосалова Юлия - гр
  • Морозова Софья - мс
2. г.Москва - 7.5 очков
  • Тетерина Татьяна - гр
  • Медведева Татьяна - мс
3. Московская область - 6.5 очков
  • Бушуева Екатерина - мгр
  • Кузнецова Юлия - мс

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек 2009-2011
#73 : 12.04.2011 16:07
Первенство России по русским шашкам, младшие возрастные группы
Пансионат "Лесное", Тутаевский район Ярославской области. 3-11 апреля.

ЮНОШИ 1998-2000 Г.Р (41 человек, швейцарка 9 туров)

1. Бурсук Антон - 8 очков
2. Еголин Виталий - 7 очков
3. Романов Илья - 6.5 очков

ЮНОШИ 2001-2002 Г.Р. (34 человека, швейцарка 9 туров)

1. Байгильдин Артур - 7 очков
2. Минигузин Артур - 7 очков
3. Протодьяконов А. - 7 очков

ЮНОШИ 2003 И МОЛОЖЕ (22 человека, швейцарка 9 туров)

1. Волков Никита - 9 очков
2. Павлов Пётр - 7 очков
3. Алимов Максим - 7 очков

ДЕВУШКИ 1998-2000 Г.Р. (29 человек, швейцарка 9 туров)

1. Иванова Л. - 8 очков
2. Денисова В. - 7 очков
3. Попова А. - 6.5 очков

ДЕВУШКИ 2001-2002 Г.Р. (35 человек, швейцарка 9 туров)

1. Кудрявцева Д. - 7 очков
2. Васильева Е. - 7 очков
3. Лушникова А. - 6.5 очков

ДЕВУШКИ 2003 Г.Р. и моложе (16 человек, швейцарка 9 туров)

1. Непомнящая А. - 8.5 очков
2. Карпова Д. - 7 очков
3. Погосян Д. - 6.5 очков


peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек 2009-2011
#74 : 16.04.2011 19:28
Чемпионат Голландии по международным шашкам
6 - 16 апреля 2011, Нидерланды
Международные шашки. Круговая система, 12 участников

1. Alexander Baliakin   мгр 16 очков
2. Roel Boomstra  мм 14 очков
3. Pim Meurs  мгр 14 очков