Новости шашек 2009-2011  (Прочитано 24934 раз)

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#30 : 30.04.2009 08:37
Чемпионат Москвы по русским шашкам среди мужчин
17 марта - 28 апреля 2009, круговик, 14 участников.

1. Калачников А. (гр) 12 очков
2. Амбарцумов А. (кмс) 9.5 очков
3. Ринчинов Б. (мс) 9 очков

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#31 : 04.05.2009 19:18
Лично-командный чемпионат Европы по русским шашкам
Брестский р-н, Беларусь. 27 апреля - 4 мая 2009г.

Командный зачет
1. Беларусь
2. Россия
3. Украина

Основная программа

Юноши 90-92 г.р
1. Егоров В. (Россия)
2. Воинов Р. (Россия)
3. Асланлы А. (Азербайджан)

Юноши 93-95 г.р
1. Мазур В. (Украина)
2. Плаудин В. (Россия)
3. Амбарцумов В. (Россия)

Юноши 96-98 г.р
1. Норкус Д. (Литва)
2. Куница А. (Беларусь)
3. Гаязов Ш. (Россия)

Мальчики 99 г.р и младше
1. Меженин Д. (Украина)
2. Камилли Ф. (Азербайджан)
3. Усманов А. (Россия)

Девушки 90-92 г.р
1. Федорович Д. (Беларусь)
2. Шунякова А. (Россия)
3. Галяга А. (Украина)

Девушки 93-95 г.р
1. Тюрина М. (Россия)
2. Марковци С. (Украина)
3. Барышева А. (Беларусь)

Девушки 96-98 г.р
1. Хващинская В. (Беларусь)
2. Абик О. (Россия)
3. Азарова Н. (Россия)

Девочки 99 г.р и моложе
1. Миронова М. (Беларусь)
2. Спирина А. (Беларусь)
3. Анурина И. (Россия)

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#32 : 25.05.2009 15:02
Чемпионат мира по шашкам-64 среди юношей и девушек до 23 лет

Marki(Польша), 16-24  мая 2009г.
Основной турнир
Юноши. 12 участников. Швейцарка 7 туров.

1. Belosheev Sergey      UKR    2472 GMI 5.5 очков
2. Nan Vladyslav         UKR    2181     4.5 очка
3. Burov Sergey          RUS    2177     4.5 очка

Девушки. 7 участниц. Круговик.

1. Motrichko Viktoriya   UKR    2389 GMIF 5  очков
2. Platonova Irina       RUS    2131 MFF  3.5 очка
3. Pawłowska Magda       POL    2097      3.5 очка

Быстрая программа.

1. Belosheev Sergey      UKR                     
2. Matsiavin Andrei      BLR                     
3. Zeynalov Elshan       AZE                     

1. Miskovа Elena         MDA
2. Motrichko Viktoriya   UKR
3. Sarshaeva Zhanna      RUS


Блиц.

1. Belosheev Sergey      UKR 
2. Zeynalov Elshan       AZE   
3. Burov Sergey          RUS   

1. Miskova Elena         MDA
2. Sarshaeva Zhanna      RUS
3. Platonova Irina       RUS



peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#33 : 03.06.2009 08:25
12th International Open Draughts Tournament in SALOU
 
24 мая - 1 июня 2009. 126 участников. Швейцарка 9 туров.

1. Guntis Valneris      GMI   2415    13pts LATVIA
2. Anatoli Gantvarg     GMI   2396    13pts BELARUS
3. Alexander Baliakin   GMI   2370    13pts NETHERLANDS
4. Kees Thijssen        GMI   2362    13pts NETHERLANDS
5. Alexander Presman    GMI   2346    13pts BELARUS
6. Artem Ivanov         MI    2317    13pts UKRAINE   
7. Michael Korchov      GMI   2324    13pts UNITED STATES
8. Martin Dolfing       MI    2366    12pts NETHERLANDS
9. Roel Boomstra        MI    2303    12pts NETHERLANDS
10.Aleksej Domchev      GMI   2305    12pts LITHUANIA




peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#34 : 17.07.2009 07:39
Чемпионат мира по шашкам-64 среди женщин (финал)

г. Рубежное Луганской области, Украина            3 – 7 июля 2009 года

В финальной восьмерке места распределились следующим образом:

1. Макаренкова Юлия  Украина Мг 2357 (11 очков)
2. Федорова Наталья  Россия  Мм 2246 (10 очков)
3. Мотричко Виктория Украина Мг 2389 (9 очков)

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#35 : 07.08.2009 11:29
V Всероссийский гроссмейстерский турнир по русским шашкам

г. Тихвин, Ленинградская обл.            27 июля - 6 августа 2009
26 участников, швейцарка 9 туров.

1. Кириллов Ю.В. (г.Нижний Тагил) Гр 2648
2. Скрабов В.В.  (г. Ярославль)   Гр 2735
3. Гайдуков А.Н. (г. Тихвин)      Мс 2523

Все участники из первой тройки набрали по 7 очков и места распределись по коэффициенту.


peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#36 : 24.11.2009 13:19
XVII Чемпионат России по русским шашкам

г. Адлер. 24 сентября - 9 октября 2009г.


Мужчины. 76 участников. Швейцарка 11 туров.

1. Чулков Кирилл   (8.5 очков) гр 2637
2. Колесов Гавриил (8 очков)  мгр 2706
3. Дашков Олег     (8 очков)  мгр 2751
 
Женщины. 38 участниц. Швейцарка 9 туров.

1. Саршаева Жанна      (8 очков) мгр 2407
2. Кириллина Степанида (7очков)   мф 2305
3. Бушуева Екатерина   (7 очков) мгр 2703


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости шашек
#37 : 28.12.2009 15:02
Управление федеральной налоговой службы по Москве внесло запись о прекращении деятельности Общероссийской общественной организации "Федерация шашек России".

Что там случилось-то?..

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#38 : 22.04.2010 10:15
Кубок России по русским шашкам среди мужчин
(Классическая программа)

  М Фамилия, Имя     Зв   Город             1 2 3 4 5 6 7 8 9 0  +  =  -   О    К
---------------------------------------------------------------------------------
 1 Федоров Михаил   МГР  Нижний Новгород   • 1 1 1 2 2 1 1 2 2  4- 5- 0   13  102
 2 Абациев Николай  МГР  Одинцово          1 • 1 1 1 2 1 1 2 2  3- 6- 0   12   93
 3 Королев Юрий     МГР  Орел              1 1 • 1 1 1 1 1 2 2  2- 7- 0   11   84
 4 Пермяков Антон   КМС  Чурапча           1 1 1 • 2 0 2 1 0 2  3- 4- 2   10   85
 5 Макаров Николай  ГР   Ступино           0 1 1 0 • 1 1 2 2 2  3- 4- 2   10   71
 6 Бронштейн Борис  ММ   Электросталь      0 0 1 2 1 • 1 1 2 2  3- 4- 2   10   70
 7 Иванов Владимир  МС   Чистополь         1 1 1 0 1 1 • 1 2 2  2- 6- 1   10   75
 8 Купцов Евгений   МС   Нижний Новгород   1 1 1 1 0 1 1 • 1 2  1- 7- 1    9   71
 9 Разин Петр       КМС  Ступино           0 0 0 2 0 0 0 1 • 2  2- 1- 6    5   29
10 Андреев Айсен    КМС  Чурапча           0 0 0 0 0 0 0 0 0 •  0- 0- 9    0    0
---------------------------------------------------------------------------------
 

Кубок России по русским шашкам среди женщин
(Классическая программа)

М Фамилия, Имя         Зв   Город            1 2 3 4 5 6 7  +  =  -    О   К
------------------------------------------------------------------------------
1 Кириллина Степанида  МС   Мирный           • 1 1 2 2 2 2  4- 2- 0   10   47
2 Федорова Наталья     ГР   Нижний Новгород  1 • 1 2 1 2 2  3- 3- 0    9   44
3 Мосалова Юлия        МГР  Калуга           1 1 • 2 1 1 2  2- 4- 0    8   41
4 Попова Ангелина      КМС  Чурапча          0 0 0 • 2 2 2  3- 0- 3    6   18
5 Смаженюк Анастасия   МС   Электросталь     0 1 1 0 • 0 2  1- 2- 3    4   19
6 Елагина Анна         МС   Тихвин           0 0 1 0 2 • 1  1- 2- 3    4   17
7 Ерина Валентина      КМС  Нижний Новгород  0 0 0 0 0 1 •  0- 1- 5    1    4
------------------------------------------------------------------------------

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости шашек
#39 : 11.05.2010 16:26
Молодежный Чемпионат Европы по шашкам 64
Херсон, 24 апреля - 2 мая 2010

Юниоры 1991-93 г.р. и моложе (юноши)
1 Саршаев Мажит Россия
2 Асланлы Аслан Азербайджан
3 Мазур Владислав Украина

Юниоры 1991-93 г.р. и моложе (девушки)
1 Попова Анастасия Россия
2 Саршаева Жанна Россия
3 Федорович Дарья Беларусь

Кадеты 1994-96 г.р. и моложе (юноши)
1 Панченков Богдан Украина
2 Сафиуллин Ленар Россия
3 Шаров Максим Украина

Кадеты 1994-96 г.р. и моложе (девушки)
1 Хващинская Вера Беларусь
2 Барышева Анастасия Беларусь
3 Абик Ольга Россия

Младшие кадеты 1997-99 г.р. и моложе (юноши)
1 Валюк Владислав Беларусь
2 Норкус Домантас Литва
3 Еголин Виталий Россия

Младшие кадеты 1997-99 г.р. и моложе (девушки)
1 Журавская Юлия Россия
2 Миронова Мария Беларусь
3 Кришталь Валерия Украина

Юные надежды 2000 г.р. и моложе (юноши)
1 Мкртумян Артем Россия
2 Семенюк Михаил Беларусь
3 Романов Илья Россия

Юные надежды 2000 г.р. и моложе (девушки)
1 Петрусева Полина Беларусь
2 Глушко Анастасия Украина
3 Болоткова Полина Россия

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости шашек
#40 : 30.05.2010 22:08
Чемпионаты и первенства Санкт-Петербурга по молниеносной игре
15-16 и 22-23 мая 2010, ГШК им. Чигорина

В мужском турнире чемпионом города и в русские, и в 100-клеточные шашки стал Иван Трофимов. У женщин два первых места заняла Ника Леопольдова

peliken

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 181
  • репутация +7/-0
Новости шашек
#41 : 15.06.2010 09:38
Командный чемпионат России по русским шашкам
28 мая - 9 июня 2010, Адлер

В мужском турнире приняли участие 8 команд. Призеры:
1. Московская область   (13.5 очков) (Горбатюк А., Макаров Н., Абациев Н.)
2. Свердловская область (12.5 очков) (Созинов А., Кириллов Ю., Кузюткин И.)
3. Ростовская область   (12 очков)   (Толдин М., Архипов С., Мартынов А.)

Среди женщин не было равных шашисткам из г. Калуги (Мосалова Ю., Лубчинская Е.).

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости шашек
#42 : 24.06.2010 17:04
Чемпионат Европы по шашкам 64 среди клубных команд
11-19 июня 2010, Евпатория
В соревнованиях приняли участие команды из 8 стран.

Мужские команды:
"ЦСДЮШШОР им. Р.Г.Нежметдинова" / Казань, Россия
"Татарбунары" / Одесская обл., Украина
"ССШШ №7" / Кишинев, Молдова
"Беларусь" / Беларусь
"СДЮСШОР №9" / Челябинск, Россия
"Узбекистан" / Узбекистан
"Армения" / Армения
"СДЮШОР ШШ" / Санкт-Петербург, Россия

Женские команды:
"Крым" / АР Крым, Украина
"СДЮШОР ШШ" / Санкт-Петербург, Россия
"Юность" / Санкт-Петербург, Россия
"Балатон" / Венгрия
"Узбекистан" / Узбекистан
"Параолимпик" / АР Крым, Украина
"Азербайджан" / Азербайджан

Победили российские команды: в мужском турнире - команда челябинской СДЮСШОР №9, в женском - команда СДЮШОР ШШ (Санкт-Петербург)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости шашек
#43 : 06.07.2010 08:45
Международный мемориал Я. Чапичева по русским шашкам
20-28 июня 2010 года, Евпатория
В турнире "А" весь пьедестал почета заняли украинские спортсмены. Более чем уверенно победил один из сильнейших шашистов мира международный гроссмейстер Сергей Белошеев (15 из 18). Второй результат показал ММ Евгений Новиков, третьим стал мастер ФМЖД Вадим Лапин.
В турнире "В" первое место неожиданно занял 13-летний КМС из Санкт-Петербурга Юрий Прокопенко. Он опередил украинцев Руслана Ориховского и Ирину Куколеву, ставших вторым и третьей соответственно.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости шашек
#44 : 07.07.2010 15:37
Всемирная юношеская олимпиада по международным шашкам
29 июня - 5 июля 2010, Днепродзержинск
С результатом 15 из 16 на олимпиаде одержала победу сборная России (Айнур Шайбаков, Данил Бычков, Дамир Рысаев). Второе и третье места заняли команды Голландии и Украины.

В дополнительном командном блиц-турнире (02.07.2010) тройка команд-призеров сформировалась следующим образом: Голландия, Китай, Россия