Новости шашек 2014  (Прочитано 9776 раз)

Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#15 : 01.04.2014 15:31
Чемпионат Республики Татарстан среди мужчин и женщин (шашки 64)
13-20 марта 2014, Казань

Чемпионат прошел в помещении ГАУДО «ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова».

Звание чемпиона среди мужчин завоевал Денис Шогин, в активе которого 6,5 очков. Второе и третье место заняли Дмитрий Цинман и Андрей Гнелицкий.

В женском турнире чемпионский титул завоевала Гузель Гатауллина, второе место у Юлии Поповой, на третьем месте 12-летняя шашистка Яна Шарандак.

В молниеносной программе чемпионское звание завоевал Дмитрий Цинман, набравший 8 очков из 9. На втором месте Шамиль Гаязов с активом в 7,5 очков. Третье место и такое же количество очков у Андрея Гнелицкого. 

В молниеносной программе у женщин места распределились следующим образом:
1. Евгения Яллина;
2. Юлия Попова;
3. Маргарита Максимова.


Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#16 : 01.04.2014 15:31
Roethof Open 2014 (шашки 100)
23-29 марта 2014, Парамарибо

Открытый турнир по международным шашкам прошел в столице Суринама. В турнире играли 43 игрока, представляя 7 стран мира.
Набрав 17 очков из 18 победу одержал Александр Шварцман из России. Второе место у латвийского шашиста Гунтиса Валнериса, бразилец Алан Сильва стал третьим.

Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#17 : 07.04.2014 22:45
Первенство России среди юношей и девушек до 8, 10, 13 лет (шашки 64)
23 марта – 01 апреля 2014, Ярославская обл.

Первенства России по русским шашкам среди юношей и девушек прошли в трех возрастных группах по основной программе, быстрой программе и блицу.

Результаты соревнований

Основная программа

Возрастная группа до 13 лет

Юноши:
1. Протодьяконов Анатолий – Саха (Якутия);
2. Таранин Георгий – Архангельская обл.;
3. Левкин Иван – ХМАО–Югра.
   
Девушки:
1. Минина Вера – Тюменская обл.;
2. Непомнящая Анна – Астраханская обл.;
3. Балукова Ольга – Московская обл.

Возрастная группа до 10 лет    

Юноши:
1. Илясов Иван – Московская обл.;
2. Заика Савва – Челябинская обл.;
3. Скоробогатов Александр – Москва;
   
Девушки:
1. Ватолина Кристина – Челябинская обл.;
2. Скрябина Ангелина – Саха (Якутия);
3. Устинова Юлия – Саха (Якутия).

Возрастная группа до 8 лет    


Юноши:
1. Ширяев Александр – Челябинская обл.;
2. Краев Алексей – Нижегородская обл.;
3. Галин Данил – Челябинская обл.;
   
Девушки:
1. Филиппова Галина – Саха (Якутия);
2. Тавлыкаева Руфина – Башкортостан;
3. Горбоконь Любовь – Московская обл.

Быстрая программа

Возрастная группа до 13 лет

Юноши:
1. Леонидов Даниил – Чувашия;
2. Волков Никита – Орловская обл.;
3. Аллагузин Ильдус – Башкортостан;
   
Девушки:
1. Горбачева Вера – Москва;
2. Большакова Альбина – Саха (Якутия);
3. Балукова Ольга – Московская обл.

Возрастная группа до 10 лет
   

Юноши:
1. Максимов Владимир – Мурманская обл.;
2. Заика Савва – Челябинская обл.;
3. Скоробогатов Александр – Москва;
   
Девушки:
1. Ватолина Кристина – Челябинская обл.;
2. Софронова Эмма – Саха (Якутия);
3. Федорова Тунаара – Саха (Якутия).

Возрастная группа до 8 лет    

Юноши:
1. Ширяев Александр – Челябинская обл.;
2. Дересков Алексей – Челябинская обл.;
3. Большаков Алексей – Саха (Якутия);
   
Девушки:
1. Федорова Дайаана – Саха (Якутия);
2. Апросимова Сандаара – Саха (Якутия);
3. Насыбуллина Ляйсан – Татарстан.
 
Блиц

Возрастная группа до 13 лет
   
Юноши:
1. Леонидов Даниил – Чувашия;
2. Волков Никита – Орловская обл.;
3. Болдов Олег – Московская обл.;

Девушки:
1. Балукова Ольга – Московская обл.;
2. Горбачева Вера – Москва;
3. Непомнящая Анна – Астраханская обл.

Возрастная группа до 10 лет
   

Юноши:
1. Илясов Иван – Московская обл.;
2. Арсланбаев Вадим – Башкортостан;
3. Настенко Евгений – Московская обл.;

Девушки:
1. Ватолина Кристина – Челябинская обл.;
2. Федорова Тунаара – Саха (Якутия);
3. Пигачева Дарья – Татарстан.

Возрастная группа до 8 лет
   

Юноши:
1. Ширяев Александр – Челябинская обл.;
2. Цынов Арсений – Тульская обл.;
3. Дересков Алексей – Челябинская обл.;

Девушки:

1. Большакова Виолетта – Саха (Якутия);
2. Насыбуллина Ляйсан – Татарстан;
3. Федорова Дайаана – Саха (Якутия).

Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#18 : 21.04.2014 15:00
Чемпионат России среди мужчин и женщин (шашки-100)
5-18 апреля 2014, Ярославская область

Основная программа

В турнирах по основной программе приняли участие 43 игрока. 
В соревнованиях мужчин звание чемпиона получил Николай Гермогенов, набравший 14 очков. С результатом в 13 очков второе и третье место заняли Александр Шварцман и Андрей Калмаков.

В женском турнире первое и второе место с одинаковым результатом в 12 очков из 16 разделили Елена Мильшина и Наталья Шестакова. Третье место заняла Матрена Ноговицына.

Призерами мужского командного зачета стали: Республика Саха-Якутия, Тюменская область,   Республика Башкортостан. В женском командном зачете: Республика Башкортостан, Республика Саха-Якутия.

Быстрые шашки

Результаты мужских личных зачетов:
1. Александр Шварцман (Московская обл.);
2. Иван Трофимов (Санкт-Петербург);
3. Александр Гетманский (Тульская обл.).

Результаты женских личных зачетов:
1. Ирина Платонова (Саха-Якутия);
2. Елена Мильшина (Башкортостан);
3. Наталья Шестакова (Саха-Якутия).

Мужской командный зачет:

1. Республика Саха-Якутия;
2. Тюменская обл.;
3. Тверская обл.

Женский командный зачет:
1. Республика Саха-Якутия;
2. Тверская обл.

Блиц

Результаты мужских личных зачетов:
1. Александр Гетманский (Тульская обл.);
2. Андрей Калмаков (Тверская обл.);
3. Муродулло Амриллаев (Башкортостан).

Результаты женских личных зачетов:
1. Ирина Платонова (Саха-Якутия);
2. Матрена Ноговицына (Саха-Якутия);
3. Айыына Собакина (Саха-Якутия).

Мужской командный зачет:
1. Республика Саха-Якутия;
2. Тюменская обл.;
3. Ярославская обл.

Женский командный зачет:
1. Республика Саха-Якутия;
2. Республика Башкортостан;
3. Тверская обл.

Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#19 : 21.04.2014 15:07
Первенство России среди юношей и девушек до 16 лет, до 19 лет и до 24 лет (шашки-100)
5-18 апреля 2014, Ярославская область

Основная программа

Призерами в командном зачете стали: Республика Башкортостан, Республика Саха-Якутия, Калужская область.

Результаты соревнований юноши до 16 лет
1. Шарафутдинов Марсель – Башкортостан;
2. Романов Илья – Калужская обл.;
3. Минигузин Артур – Башкортостан.

Результаты соревнований девушки до 16 лет
1. Аюпова Руфина – Башкортостан;
2. Попова Ангелина – Саха (Якутия);
3. Парахина Агата – Башкортостан.

Результаты соревнований юноши до 19 лет    
1. Рысаев Дамир – Башкортостан;
2. Андреев Айсен – Саха (Якутия);
3. Яковлев Сергей – Санкт-Петербург;

Результаты соревнований девушки до 19 лет    
1. Идрисова Айгуль – Башкортостан;
2. Аюпова Регина – Башкортостан;
3. Азарова Ньургуяна  – Саха (Якутия).

Результаты соревнований юноши до 24 лет    
1. Никаноров Николай – Саха (Якутия);
2. Авсиевич Павел – Санкт-Петербург.

Результаты соревнований девушки до 24 лет    
1. Ноговицына Матрена – Саха (Якутия);
2. Собакина Айыына – Саха (Якутия);
3. Леопольдовва Ника – Санкт-Петербург.

Быстрые шашки

Среди принявших участие 5 команд призерами командного зачета стали: Республика Саха-Якутия, Калужская область, Республика Башкортостан.

Результаты соревнований юноши до 16 лет
1. Романов Илья – Калужская обл.;
2. Мосин Владислав – Санкт-Петербург;
3. Казанский Владислав – Красноярский край.
   
Результаты соревнований девушки до 16 лет
1. Попова Ангелина – Саха (Якутия);
2. Нахова Ксения – Саха (Якутия);
3. Парахина Агата – Башкортостан.

Результаты соревнований юноши до 19 лет    
1. Рысаев Дамир – Башкортостан;
2. Андреев Айсен – Саха (Якутия);
3. Яковлев Сергей – Санкт-Петербург.
   
Результаты соревнований девушки до 19 лет    
1. Азарова Ньургуяна – Саха (Якутия);
2. Юркова Юлия – Санкт-Петербург;
3. Матвеева Ксения – Саха (Якутия).

Результаты соревнований юноши до 24 лет    
1. Мильшин Максим – Тюменская обл.;
2. Авсиевич Павел – Санкт-Петербург;
3. Мокров Дмитрий – Ярославская обл.
   
Результаты соревнований девушки до 24 лет    
1. Леопольдовва Ника – Санкт-Петербург;
2. Гатауллина Гузель – Татарстан;
3. Качаева Вера – Красноярский край.

Блиц

В командом зачете по блицу участвовали 6 команд. Призерами турнира стали: Калужская область, Республика Башкортостан, Тверская область.

Результаты соревнований юноши до 16 лет
1. Бурсук Антон – Калужская обл.;
2. Романов Илья – Калужская обл.;
3. Мосин Владислав – Санкт-Петербург.
   
Результаты соревнований девушки до 16 лет
1. Аюпова Руфина – Башкортостан;
2. Парахина Агата – Башкортостан;
3. Пенигина Полина – Калужская обл.

Результаты соревнований юноши до 19 лет    
1. Умирзаков Эльдар – Калужская обл.;
2. Герасимов Вадим – Татарстан;
3. Яковлев Сергей – Санкт-Петербург.
   
Результаты соревнований девушки до 19 лет    
1. Аюпова Регина – Башкортостан;
2. Юркова Юлия – Санкт-Петербург.

Результаты соревнований юноши до 24 лет    
1. Мильшин Максим – Тюменская обл.;
2. Букин Николай – Тверская обл.;
3. Авсиевич Павел – Санкт-Петербург.
   
Результаты соревнований девушки до 24 лет    
1. Леопольдовва Ника – Санкт-Петербург;
2. Гатауллина Гузель – Татарстан.

Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#20 : 29.04.2014 00:11
Матч за звание Чемпиона мира Николай Стручков - Гаврил Колесов (шашки-64)
7-17 апреля 2014, Санкт-Петербург

Призовой фонд турнира за звание Чемпиона Мира составил 1 млн. рублей, которые распределились в соотношении 60% победителю и 40% проигравшему.

Игроки играли три сета, победу в первом одержал Колесов со счетом 5:1. Во втором сете перевес был за Стручковым, который окончил его со счетом 4:2. Третий сет закончился вничью, поэтому впереди игроков ожидал блиц из трех микро-матчей. В итоге звание мирового чемпиона по русским шашкам и победа в турнире досталась Николаю Стручкову.

Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#21 : 26.05.2014 13:52
Полуфинал Кубка Москвы 2014 (шашки-64)
17-18 мая 2014, Москва

Полуфинальные игры Кубка Москвы по русским шашкам прошли в ДК «Гайдаровец». В соревнованиях участвовали 22 игрока.

Результаты турнира:
1. Василий Семенов;
2. Шамиль Юсупов;
3. Вазген Амбарцумов.

Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#22 : 16.06.2014 18:03
Чемпионат Европы по быстрым шашкам (шашки-100)
7 июня 2014, Прага

В рамках чемпионата прошли турниры для мужчин и женщин, в которых приняли участие 41 шашист из 8 стран.

Результаты турнира среди мужчин:
1. Артем Иванов – 14 очков;
2. Александр Гетманский – 13 очков;
3. Александр Шварцман – 12 очков.

Результаты турнира среди женщин:
1. Виктория Мотричко – 14 очков;
2. Тамара Тансыккужина – 12 очков;
3. Людмила Литвиненко – 11 очков.

В командном зачете среди мужчин в призовую тройку вышли Россия, Нидерланды и Польша. У женщин – Украина, Россия и Польша.

Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#23 : 16.06.2014 18:03
Турнир Злата Прага (шашки-100)
8-13 июня 2014, Прага

Участие в турнире приняли 50 шашистов из 9 стран.

Результаты турнира:
1. Александр Шварцман (Россия) – 11 очков;
2. Пим Моз (Нидерланды) – 10 очков;
3. Алексей Домчев (Литва) – 10 очков.

Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#24 : 23.06.2014 22:27
Чемпионат Азии среди мужчин и женщин, среди юношей и девушек до 19 лет (шашки 100)
10-15 июня 2014, Бангкок

На завершившемся в столице Тайланда Чемпионате Азии по международным шашкам были разыграны титулы чемпионов среди мужчин и женщин, а также юношей и девушек по 5 возрастным группам: до 8 лет, до 10 лет, до 13 лет, до 16 лет и до 19 лет.
Соревнования прошли в трех программах: по быстрым шашкам, блицу и с классическим контролем времени. В соревнованиях участвовали игроки из 10 стран.

Результаты турнира Основная программа:

Мужчины
1. Erdenebileg Dul – Монголия;
2. Ganbaatar Ganjargal – Монголия;
3. Zhou Wei – Китай;

Женщины
1. Ala Tenghua – Китай;
2. Molomjamts Odgerel – Монголия;
3. Bo Lian – Китай;

До 19 лет юноши
1. Asyet Sulyeman – Монголия;
2. Seksonwiriya Panithi – Тайланд;
3. D. Battuul – Монголия;

До 19 лет девушки
1. Sai Ya – Китай;
2. Tsagantsooj Enkhtsetseg – Монголия;
3. G. Altantuulr – Монголия;

До 16 лет юноши
1. Saparov Olzhas – Казахстан;
2. Ch. Badamsambuu – Монголия;
3. D. Ochir – Монголия;

До 16 лет девушки

1. G. Kherlenmurun – Монголия;
2. B. Sugarragchaa – Монголия;
3. B. Tsolmontuya – Монголия;

До 13 лет юноши
1. Yifu Du – Китай;
2. M. Luvsandorj – Монголия;
3. S. Munkh-Orgil – Монголия;

До 13 лет девушки
1. G. Duurenbileg – Монголия;
2. T. Ganchimeg – Монголия;
3. E. Margad – Монголия;

До 10 лет мальчики
1. B. Enkhriilen – Монголия;
2. Naraliyev Aibek – Казахстан;
3. Liu Wenheng – Китай;

До 10 лет девочки
1. B. Munkhjin – Монголия;
2. Kassym Alima – Казахстан;
3. B. Unurjargal – Монголия; 

До 8 лет мальчики
1. P. Erkhembileg – Монголия;
2. O. Khash-Erdene – Монголия;
3. G. Tuguldur- Монголия;

До 8 лет девочки
1. Kassym Karima – Казахстан;
2. L. Nadmid – Монголия;
3. G.Tuul – Монголия.


Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#25 : 01.07.2014 15:13
Финал Кубка Москвы 2014 (шашки 64)
14-22 июня 2014, Москва

Результаты турнира:
1. Калачников А. А.    
2. Славянов Н. А.
3. Амбарцумов В. В.

Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#26 : 07.07.2014 17:07
Кубок мира 2014 (шашки 64) – Международный турнир Римини-2014
14-21 июня 2014, Римини

Результаты турнира:
1. Иван Токусаров (Россия);
2. Дмитрий Цинман (Россия);
3. Владимир Егоров (Россия);

Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#27 : 28.07.2014 18:32
Кубок мира 2014 (шашки 100) – Международный турнир Херхюговард-2014 
12-19 июля 2014, Херхюговард

Результаты турнира (основная программа):
1. Александр Шварцман (Россия);
2. Александр Георгиев (Россия);
3. Александр Гетманский (Россия).

Результаты турнира (блиц):
1. Александр Георгиев (Россия);
2. Александр Шварцман (Россия);
3. Муродулло Амриллаев (Россия).

Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#28 : 12.08.2014 08:39
Турнир памяти Владимира Тарохина (шашки 64) 
26 июля 2014, Москва

Результаты турнира:
1. Николай Стручков;
2. Шамиль Юсупов;
3. Сергей Калинов.


Nikki Heat

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • репутация +3/-0
  • Everything that kills me makes me feel alive(с)
Новости шашек 2014
#29 : 12.08.2014 08:40
Мемориал А.А. Оводова (шашки-64)
25-31 июля 2014, Тула

Результаты турнира:
1. Борис Бронштейн;
2. Александр Гетманский;
3. Григорий Гетманский;