Одесский покер  (Прочитано 4916 раз)

ale9551

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Одесский покер
: 29.08.2011 13:31
Здравствуйте!
Давно ищу компьютерую версию игры Одесский покер.У этой игры огромное количество поклонников,но по каким то причинам её нет в Интернете.Не смогли бы вы её разработать и выложить?
Правила следующие:
Играю в эту игру с 1989г.Мне знаком следующий вариант этой игры.

Длинный покер:
Цель игры: набрать большее количество очков
Первый сдатчик определяется жребием, далее игроки сдают карты по очереди.В колоде 36 карт.
Старшинство карт:
 6, 7, 8, 9, 10, В, Д, К, Т,7 пик(покер).
Козыри всегда Бубны(по умолчанию),т.е козырь не вскрывается.
Кол-во игроков 2-6.
Карты сдаются строго по одной. После сдачи карт вскрывается козырь. Затем начинается торговля, которая идет в порядке очереди. Торговлю начинает игрок, который сидит слева от сдатчика, он должен оценить свои карты и объявить предполагаемую взятку (заказ). Каждый игрок может объявить любую взятку или отказаться от нее, сказав "пас", кроме сдатчика, у которого сумма заявленной им взятки и взяток других игроков не должна быть равна числу карт на руках. После окончания торговли, начинается розыгрыш. Первым ходит игрок, который сидит слева от сдатчика, он выкладывает одну карту, другие игроки могут ее побить или сбросить ненужную карту. На каждую карту необходимо класть карту такой же масти, с которой сделан ход, если нет такой карты, то нужно класть козыря. Бить козырем, если имеется карта подходящей масти нельзя, не бить козырем, если нет масти, но есть козырь то же нельзя. Если отсутствует нужная масть и козырная карта, то можно сбросить любую карту. Тот игрок, который возьмет взятку, начинает следующий ход. Когда все взятки разыграны, то начинают подсчет очков. За взятую в соответствии с заявкой взятку, начисляется по 10 очков за каждую карту. Если игрок взял больше карт, чем заявил при торговле, то ему начисляется по одному очку за каждую взятую карту. Если игрок взял меньше карт, чем заявил при торговле, то за каждую недобранную взятку с него снимается по 10 очков.
Покер(7пик) используется либо как старшая карта(по старшим козырям,при своём ходе),при этом если ход не мой,а Я покрыл(взял) предыдущие карты покером,то следующие после меня игроки скидывать старший козырь не обязаны!
Либо Я могу использовать покер как простую 7 пик(не в коем случае не объявляяя её любой картой,только 7пик-объявляя вслух-"за простую!")
Кол-во сдач определяется кол-вом играющих человек:т.е если играют. 2-е то два раза по 1-й,2 раза по 2-е, 2 раза по 3 карты и так до 12-ти, затем сдаётся 2 раза "втёмную"(по 12 карт). Так закончился первый круг игры(перекур,обсуждение и.т.д)
Второй Круг начинается сдачей карт в обратном порядке(2 раза "втёмную" 2 раза по 12-ти, 2 раза по 11-ти, 2 раза по 10 и так вниз до 1 -й.
Конец игры. Золотые,Мизера и бескозырки не разыгрываютя.
Если играют 3 человека то, раздаётся 3 раза по одной карте, 3 раза по 2-е,3 раза по 3, и.т.д.
Если играют 4 человека то, раздаётся 4 раза по одной карте, 4 раза по 2-е,4 раза по 3, и.т.д.
Если играют 5 человек то, раздаётся 5 раз по одной карте, 5 раз по 2-е,5 раз по 3, и.т.д.
Если играют 6 человек то, раздаётся 6 раз по одной карте, 6 раз по 2-е,6 раз по 3, и.т.д.
Существует правило-"сходимся/расходимся:
При игре вдвоём у сдатчика сумма взяток может быть равной числу сдаваемых карт до двух(после сдачи по 2-е карты в таблице рисуется черта)
При игре о трёх до четырёх человек расходимся после трёх карт (после сдачи по 3 карты в таблице рисуется черта)
При игре пять-шесть человек расходимся после 2-х карт(после сдачи по 2-е карты в таблице рисуется черта)
А так в остальном правила такие же,как описано на сайте(у Вас описан так называемый короткий покер).
Если игрок взял свои взятки,то за взятку-10 очков,если перебор,то 1 очко,недобор-  -10 очков за каждую недобранную взятку.
"Втёмную" взятки заказываются наугад,подсчёт очков такой же.
Общее количество сдаваемых карт:
1) при игре вдвоём-по 12 карт.
2) при игре втроём- по 12 карт.
3)при игре вчетвером по 9карт.
4)при игре впятером по 7карт(последняя не вскрывается).
5)при игре вшестером по 6 карт.
За "ренонс" с виновного списывается 50 очков.

С уважением, Алексей.

ale9551

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Одесский покер
#1 : 24.03.2012 18:42
Здравствуйте Уважаемые любители карточных игр!

Есть такая замечательная карточная игра "Одесский покер"! (С сёмёркой пик покером, взятками, Таблицей).
Но Я пока не встричал нигде в Инете её компьютерной реализации. Наконец свершилось.
Пока готова только он-лайн версия kpdev.ru/game-opoker.php?_c=list

Заходите, регистрируйтесь (бесплатно), играйте! (В игре не предусмотрены денежные выигрышы и проигрыши!