Игра в нарды на деньги с незнакомцем  (Прочитано 13280 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
: 19.01.2009 09:50
Предположим, вы отдыхаете в Турции на берегу теплого средиземного моря... Играете на пляже с друзьями в нарды... Тут подходит турок и на ломаном русском предлагает сыграть в нарды на деньги (вашим комплектом нард и кубиков).

Согласились бы вы? Если да, то по каким ставкам?

Турция приведена для примера, незнакомец может быть любой, даже в вашем городе на лавочке.

Vano_Gut

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • репутация +2/-0
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#1 : 20.01.2009 11:51
В нарды на деньги с незнакомым человеком не согласился бы никогда.

В такой ситуации я бы достал из кармана шашечную доску и предложил сыграть в поддавки по небольшой ставке (100 руб на партию). Если незнакомец согласится на это, я либо наварюсь, либо потрачу деньги в своё удовольствие, играя с сильным противником =)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#2 : 20.01.2009 12:10
т.е. ты бы согласился в случае, если у тебя был бы очень высокий уровень в данную игру, да?

Vano_Gut

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • репутация +2/-0
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#3 : 20.01.2009 12:46
Тут дело скорее не в уровне, а в характере игры. В нардах есть элемент случайности. Играть в подобные игры на деньги мне противопоказано, ибо слишком азартен, не умею вовремя остановиться (сколько денег я продул в азартные игры, пока это понял - умолчу).
В дружеской компании по маленькой ставке я могу сыграть (к примеру, в преф по 10 коп за вист), при этом получу удовольствие от процесса и дружеского общения, а не от возможного выигрыша.
Про поддавки - я бы не сказал, что у меня высокий уровень. Просто мне нравится эта игра.  В шахматы/шашки для меня играть на деньги = гарантированно их потерять, да еще без удовольствия. А в поддавки я играю с удовольствием, и к тому же не каждый случайный прохожий сможет меня обыграть. =)

BOL

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 55
  • репутация +4/-0
  • Мотоэкипировка. Доставка по России www.intmoto.com
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#4 : 25.01.2009 20:58
Зависит от ставки за игру и конкретно мой уровень игры в данную игру.
Рублей по 10 мог сыграть и в нарды, и в шашки, и в шахматы :)

Чатуранга

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +2/-0
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#5 : 26.01.2009 00:36
Цитата: GlazAlmaz
т.е. ты бы согласился в случае, если у тебя был бы очень высокий уровень в данную игру, да?
В 1000 на "чистой" колоде согласился бы...

Malas

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • репутация +2/-0
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#6 : 07.02.2009 20:38
Хех, у меня все еще проще : в игры вариативно-шансового плана - не стал бы так как это есть азартные игры, а в просто вариативные - нет потому что играть не умею :) А вообще я не азартный, но правило не играть на деньги - не рушимо.

Десант

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +1/-0
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#7 : 25.02.2009 12:56
Нарды тупая игра) так какой смысл играть в тупые игры на деньги)))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#8 : 25.02.2009 13:17
чаще всего на деньги играют именно в такие игры, где большое влияние случайности... и именно такие игры называют азартными ))

Malas

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • репутация +2/-0
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#9 : 27.02.2009 12:27
Думаю,что найдется много людей,и я в их числе,которые не считают нарды тупой игрой,она поддается вполне определенному расчету,но в тоже время есть и случайный фактор,которым надо уметь пользоваться и стараться развивать относительно него чуйку :)

Gross

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • репутация +1/-0
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#10 : 25.04.2009 08:47
С незнакомым, да сразу на деньги... Вариант для искателей приключений на свою голову. А если этот незнакомец какой-нибудь человек не очень адекватный? Осторожность и бдительность, товарищи, никогда не помешает!

Vika

  • Гость
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#11 : 26.04.2009 08:05
Наверное, это была проверка на уровень азартности. Если два незнакомых человека не могут отказаться от игры на деньги, это два достаточно азартных человека. А если еще рискуют достаточными суммами денег, то все - нашли друг друга игроки  ??? И попробуйте им помешать.

Naz

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#12 : 19.02.2010 09:01

Вопрос сформулирован слишком в общем виде.
Например, спросить "что быстрее - поезд или электричка?" и никто правильно ответить не сможет. Нужны ограничивающие условия.
Поэтому несколько вариантов - для понимания ограничений в самом кратком виде. В чем-то я повторю мысли предыдущих сообщений:
1. Если по 10 центов классические длинные нарды (без куба) за каждый тас - то сел бы поиграть.
2. Манигейм - только если бы я был профессионалом. А я любитель. Т.е. опять же не стал играть.
3. В короткие отказался бы сразу. Стар уже. Память не та, быстрый счет утомляет, мысли о заслуженном отдыхе запрещают напрягаться.
4. Если сумму проигрыша оговорить заранее, то можно сыграть во всех случаях, рассматривая эту сумму как плату за удовольствие. Если сумма приемлема, конечно!  :)
5. Опять же, коллизия в том, что любитель со своими зарами и доской не ездит на курорт. А значит описанный в вопросе игрок - профи. А  профи - обязательно хороший психолог (иначе он сильно играющий любитель), значит сможет решить, посмотрев на поведение соперника, стоит ли играть.

Что отметил бы, кроме этого:
1. Игра в нарды действительно кажется тупой, потому, что в недетерминированных играх увидеть логику сложнее, чем в даже в более сложных, но детерминированных. Не буду перегружать читателей легендой о создании нард, но, кто интересуется - очень поучительно для соотнесения игр шахматы/нарды. Учиться играть в нарды труднее. Не ментально, а психологически. Всегда есть соблазн бросить эту тяжелую ношу под прикрытием фразы "Это тупая игра!"
2. Результат игры в нарды сильно зависит от конвенций. Это еще одно серьезное отличие от детерминированных игр. Если тас играть до 2, да еще и без удвоения, то результат игры с заведомо  более слабым  соперником будет сродни русской рулетке. А если играть 3 матча, каждый до 5, то результат будет известен заранее. Короче, сила игрока в игре в нарды может быть оценена только и только в статистике.  Поэтому так важно правильно выбирать формулу турнира и поэтому самыми лучшими показателями  являются те, которые завязаны на большое количество сыгранных игр. Например, марафоны, турнирные рейтинги при одинаковых конвенциях и т.д.
3. Играть с профи можно. За звания, рейтинги и т.д. На деньги – это чистый азарт и тут вы скорее всего попадете в лапы шулера. А шулер – не профи, это в 10 раз хуже. Существует множество способов «раздеть» даже более сильного игрока, играя вживую. Не садитесь. Обжулят.
4. Но если вы сами шулер со стажем и умеете мухлевать с зарами, незаметно переставлять шашки и прочее, то…  эта тема Вам не интересна, Вы и читать не станете. :)
Всем удачи!

данис

  • Гость
Игра в нарды на деньги с незнакомцем
#13 : 08.09.2014 10:12
Хочу предложить вам очень хороший сайт. там можно поиграть во все популярные игры на деньги в том числе и нарды. www.playven.com