Учебники по игре домино  (Прочитано 10430 раз)

bug_jargal

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Учебники по игре домино
: 27.03.2011 12:22
всем привет
ишу  книжки про домино.
т.е хочу научитса играть хорошо.
нашел в инете помойму единственную книжку "Домино во дворе" - автор Михаил Дмитриевич Николаев. но не могу качать. подскажите plz  как можно скачать  ету книжку или дайте ссылки на другие.

заранее спс

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
уцебники для домино
#1 : 28.03.2011 09:26
можно почитать вот это:
Самоучитель игры в домино

bug_jargal

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Учебники по игре домино
#2 : 28.03.2011 17:28
да. но етого не достаточно:)
была бы книжка, как бывает в шахматах :)
а как на счет "домино в дворе"? его невозможно скачать?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Учебники по игре домино
#3 : 28.03.2011 20:51
"Домино во дворе" пока в электронном виде не найдено... найдем - выложим...

bug_jargal

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Учебники по игре домино
#4 : 28.03.2011 22:07
книга выпущена всего навсего в 1000 екземпляров....  думаю будет трудно  найти даже не електронную версию :)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Учебники по игре домино
#5 : 29.03.2011 08:05
у книг, которые регулярно не переиздаются, электронную версию найти намного проще... ведь если хорошая книга один раз попадет в интернет, она уже никогда не пропадет...

просто пока её, видимо, никто не отсканировал

bug_jargal

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Учебники по игре домино
#6 : 29.03.2011 23:10
я нашел сайт где можно скачать "домино во дворе" но он требует смс всякий раз. и ето не первый раз и поетому думаю без толку...

Ганс

  • Гость
Учебники по игре домино
#7 : 20.10.2011 08:11
Разработан новый вариант старой игры "домино". Прототип изготовлен и опробован.

Идея заключается в том, что в Часть стандартных игровых костяшек определённым образом введён дополнительный элемент - магнит, в результате чего они отталкиваются. Поэтому некоторые кости с одинаковым количеством точек при установке в линию нельзя соединить, как если бы это была пара неподходящего номинала - следовательно, нужно ждать следующего расклада. Такая ситуация является неожиданной, обескураживающей и смешной. В этом случае игрок пропускает ход. На этом строится изменение существующих правил. При этом сохраняется возможность установки той же кости в линию - в том случае, если встречная кость не будет содержать магнита. Потому что в номинале одинаковых чисел с магнитами только половина. В результате дополнительно требуется запоминать нестыкующиеся комбинации одинаковых чисел, что усложняет игру. Новый вариант игры обладает так же бОльшим накалом эмоций.

Ищу того, кто заинтересуется производством игровых наборов. Тому, кто поможет найти спонсора и реализовать задумку - премия 25% от моего гонорара!

Подробности – на мыло. А здесь - http://proza.ru/2011/10/18/810 - тут в юмористической форме описано практическое применение этого вида костей. Там же и контакт.