Покер: Статьи, интервью  (Прочитано 2056 раз)

Lander

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 160
  • репутация +3/-0
Покер: Статьи, интервью
: 09.09.2010 08:43
Илья Городецкий: «Оказывается, у боксеров со стажем тоже есть нервы»

Илья Городецкий прокомментировал выступление своего подопечного, Николая Валуева, которого он в течение месяца готовил к чемпионату мира по онлайн-покеру и рассказал о своем выступлении на первом турнире в рамках WCOOP.

«Всем привет!

Наблюдал вчера за игрой своего большого подопечного. Правда не с самого начала – пока регистрировался сам, пока уселся поудобнее, Николай уже где-то потерял треть стека.

Дальше смотрел внимательно. Что я могу сказать... Оказывается, у боксеров со стажем тоже есть нервы. Только этим могу объяснить, что Николай забыл почти все, о чём мы с ним говорили. Твердили-твердили про размеры ставок, да какое там.

Валуев взялся потрясать всех гига-ставками. Особенно впечатлил олл-ин размером в три банка на ривере на доске с королем и двумя дамами. Оппонент выпал в осадок, использовал дополнительное время на обдумывание и выбросил карты в пас. Коля в своем сообщении упоминает о классном блефе. Неужели это он и был? Если да, то вышло довольно впечатляюще :)

Самый приятный для меня момент наступил, когда Коля выиграл банк у Лекса Фельдхуса – знаменитого голландского профессионала, члена команды профессионалов PokerStars, знаменитого своим агрессивным стилем игры. Правда и тут Валуев почему-то зашел коллом с туз-дамой... Рэйз, Николай, РЭЙЗ! Но дальше не испугался блефа голландца, и на ривере тот сдался.

Следующая ключевая схватка состоялась снова с Фельдхусом и, увы, оказалась для NikoPiter-а последней. И снова была гигантская ставка. Фельдхус сделал стандартный рэйз, два колла, и Коля делает рерэйз, ставя треть своего стека. Фельдхус, не долго думая, олл-ин, Коля колл с 4-4. У Фельдхуса A-Q (Коля перепутал его карты в своем сообщении (Валуев: "Пришла пара еще более «серьезная»- 44. Стал поднимать, чутье говорило, что у этого голландца нет пары, максиму две картинки, ну может один туз. В принципе, должен был его делать. В общем, открылись, пошли в олл-ин. У него дама и валет. Вроде бы должен был побеждать, но ему в этот раз подфартило. Поймал девочку J". )). Увы, сразу открыли даму, и Валуев вылетел.

Честно говоря, полагаю, что в этой сдаче Фельдхус сыграл хуже Валуева, но это слабое утешение. Я все же рассчитывал на большее. Надеюсь, к следующему сражению (ровно через неделю) Коля подойдет с холодной головой и пройдет дальше.

Читатели попросили меня рассказать о моем выступлении в этом турнире. Он складывался для меня очень хорошо, с середины пути я постоянно шел в группе лидеров, без проблем попал в деньги. Соперники раз за разом просто дарили мне фишки. Увы, когда сделать это попытался очередной дурачок, за него заступилась Госпожа Удача. Он поставил олл-ин пять банков (Коля, ку-ку!) на доске 10-6-5 с A-10, у меня 5-5, я колл. Терн 6, ривер 6.

От этого удара мой стек так и не смог оправиться, и вскоре я пал от рук все того же игрока. Попал в мелкие призы. Надеюсь, дальше пойдет получше. Серия очень хорошая, планирую сыграть более 20 турниров. А Коля четыре», – написал Городецкий.