помогите решить спор в карточной игре ДУРАК  (Прочитано 13327 раз)

riotstarter

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
  • репутация +0/-0
помогите решить спор в карточной игре ДУРАК
: 15.07.2010 01:40
итак вопрос вот в чём. Представте себе ситуацию : играют в дурака 2 на 2. Назовём условно игроков 1, 2, 3 и 4. В паре игроки 1 и 3, 2 и 4. Допустим у игроков 1 2 и 4 на руках много карт (неважно сколько). у игрока 3 осталась всего одна карта. Игрок под номером 2 ходит на игрока 3 и игрок 3 отбивает. Внимание вопрос: чей следующий ход?   спасибо

Frik

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
  • репутация +0/-0
помогите решить спор в карточной игре ДУРАК
#1 : 15.07.2010 01:47

Вот расстановка.
Прошу учесть правила игры в Подкидного Парного Игрока.
Игрок №3 отбился. И у него больше нет карт. Кто ходит?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
помогите решить спор в карточной игре ДУРАК
#2 : 15.07.2010 09:09
т.к. парный дурак - игра командная, то в случае успешного отбоя ход переходит к отбившейся команде, в данном случае, к игроку 1...
я не очень опытный игрок в дурака, но логика подсказывает, что здесь переход именно такой

rimlin

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
  • репутация +0/-0
помогите решить спор в карточной игре ДУРАК
#3 : 19.04.2011 19:46
Согласен с тактиой GlazAlmaz. ведь игра парная. Если бы было как обычно, то от выигравшего передача уходит следущему в звене. Хотя ведь можно устроить и по-своему, особые правила можно и не поддерживать...

Стас

  • Гость
помогите решить спор в карточной игре ДУРАК
#4 : 15.07.2012 12:57
Ходит игрок 1 именно под игрока 4.  Если 4-й отбивается, то он ходит под 1-го. Если далее 1-й отбивается, то он ходит под 2-го, а если первый не отбивается, то  под него ходит 2-й.

Светлана_999

  • Гость
помогите решить спор в карточной игре ДУРАК
#5 : 28.07.2012 21:02
 :-[Подскажите, если игрок не правильное взял кол-во карт из общей колоды и уже сходил одной картой, после чего он пересчитал свои карты и понял, что не хватает еще одной, то имеет ли он право добирать количество одновременно со своим ходом (не покрыванием) т.е он будет брать из общей колоды и подкидывать? Либо добирать те недостающие карты, он должен, после того как отобью, его подкинутую карту ранее? Т.е. получилось примерно так: игра 1на1, первую партию отбили, когда пришло время добрать карты из колоды каждый должен взять по 3карты, то 1ый игрок вместо 3х карт взял 2 и так как его ход был, он сходил, потом пересчитал свои карты и понял что не хватает одной карты, 2ой игрок уже покрыл карту первого игрока, имеете ли право 1ый игрок добирать кол-во в этот момент? Или только со следующей партии добирать полное кол-во?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
помогите решить спор в карточной игре ДУРАК
#6 : 29.07.2012 12:02
споры в игре должны решаться между раздачами... соответственно, во время раздачи он ничего добирать не должен

thedno

  • Гость
помогите решить спор в карточной игре ДУРАК
#7 : 03.11.2012 20:16
Здравствуйте дорогие любители дискуссий , пожалуй и я выдвину свое мнение по выше написанному.
Так как я уже довольно долгое время играю в данную карточную игру и сразу могу сказать что точного ответа здесь не будет и так-же не будет тех кто ответил правильно и нет. Ведь у каждого человека , у каждой компании разные правила игры , но примерно в семидесяти случае следующий ход будет за игроком №1 к игроку №4 , ведь вы сказали что существует 2 команды , это игрок № 1 и 3 , а так-же игрок №2 и 4 , игрок под номером 3 покидает игру в связи с тем что у него кончились карты , так как игрок №1 был в паре с ним , он совершает ход который должен был остаться за игроком под условным номером 3 к игроку 4 , моё мнение таково.