Доигрывание матча при отсутствии соперника  (Прочитано 1801 раз)

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Доигрывание матча при отсутствии соперника
: 14.02.2010 15:51
Сел играть в шашки, видимо матч, сколько партий в матче не посмотрел после 3 партии соперник извинился и ушел, после этого матч продолжился. Я чтобы не сидеть в матче вышел с сервера и снова зашел, однако меня опять забрасывает в матч.
Возможно это и не баг, однако следует наверное засчитывать поражение в матче и прекращать его, если соперник не сделал ни одного хода хотя бы в одной партии матча, ну или любую другую защиту от подобного.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Баг
#1 : 14.02.2010 17:39
если матч игра не закончена, то при перезаходе будет открывать игру автоматически...
не вижу проблему - сел играть, играешь матч до конца..

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Баг
#2 : 14.02.2010 18:29
если мой соперник ушел - то мне все 10 партий сидеть ждать, чтобы он случайно не вернулся и не сделал ход, если матч к примеру на 10 партий?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Баг
#3 : 14.02.2010 19:13
ну если сел играть 10 партий, то придется играть 10, как еще? присудить ему поражение во всех оставшихся партиях будет как-то не по правилам.
тем более вполне можно начать параллельную игру с другим и не ждать возвращения отпавшего соперника

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Баг
#4 : 14.02.2010 22:25
Цитата: GlazAlmaz
тем более вполне можно начать параллельную игру с другим и не ждать возвращения отпавшего соперника
Ну вот я и говорю - уйду я играть с другим, а он вернется и сделает ход, и я проиграю матч потому что не увижу этого. Можно прекращать матч с пересчетом рейтинга относительно сыгранных партий