Новости рэндзю и гомоку  (Прочитано 13099 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости рэндзю и гомоку
: 13.01.2009 10:12
В данной теме будут публиковаться новости мира рэндзю и аналогичных игр (гомоку, коннект6). Обсуждение новостей приветствуется!

Рождественский турнир
Ярославль, 5-7 января 2009
Приняли участие 32 игрока
1 Карасёв Максим (Н.Новгород)
2 Кожин Михаил (Дубна, Московская обл.)
3 Крючок Роман (Подюга, Архангельская обл.)
Далее места с 4 по 10: Рябов Александр, Полтарацкий Николай, Березин Роман, Радзевелюк Александр, Смирнов Евгений, Саврасов Руслан, Туманов Юрий

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости рэндзю
#1 : 01.03.2009 19:44
Пекинский чемпионат по рэндзю. Высшая лига
1ST BEIJING CHAMPIONSHIP HIGH LEAGUE
25-30 января 2009, Китай, Пекин

1/8 финала:
Aivo Oll - Liu Chao 1:0
Ma Shiwei - Li Yi  0:1
Qiu Yunfei - Li Tao  1:0
Ye Dongning - Zhang Yu  0:1
Cao Dong - Zeng Yangfeng  1:0
Zhang Hongmei - Tong Mingyu  0:1
Wang Chen - Xiao Di  0:1
Li Peng - Tian Hanfa  0:1

1/4 финала:
Aivo Oll - Li Yi  0:1
Qiu Yunfei - Zhang Yu  0:1
Cao Dong - Tong Mingyu  1:0
Xiao Di - Tian Hanfa  0:1

матч за 3 место:
Zhang Yu - Cao Dong  0:2

финал:
Li Yi - Tian Hanfa  2:0

Итоговые результаты:
1. Li Yi
2. Tian Hanfa
3. Cao Dong
4. Zhang Yu
5. Qiu Yunfei
6. Tong Mingyu
7. Li Peng
8. Ye Dongning

Кирилл91

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 182
  • репутация +4/-0
Новости рэндзю
#2 : 03.03.2009 09:13
17 Чемпионат России по рэндзю. Высшая лига
21 февраля - 1 марта 2009, Электросталь
16 участников, круговик

1  Владимир Сушков     Гатчина          13
2  Максим Карасёв      Нижний Новгород  11
3  Константин Никонов  Электросталь     11
4  Сергей Артемьев     Санкт-Петербург  10,5
5  Павел Сальников     Санкт-Петербург  9,5
6  Михаил Кожин        Дубна            9,5
7  Александр Михайлов  Москва           8
8  Владимир Филинов    Санкт-Петербург  7
9  Виктор Балабай      Санкт-Петербург  7
10 Михаил Лысаков      Подюга           6,5

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости рэндзю
#3 : 19.03.2009 16:22
Открытый чемпионат Нижнего Новгорода
13-15 марта 2009
1 Михаил Кожин (Дубна) [8 из 8]
2 Павел Макаров (Москва) [6 из 8]
3 Максим Карасёв (Нижний Новгород) [6 из 8]

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости рэндзю
#4 : 07.04.2009 08:55
Молодежное первенство России 2009
18е Молодежное первенство России проводило в 2009 году в 2 этапа:

9-11 января 2009, Нижний Новгород, младшие группы

Группа С - мальчики 1997 г.р. и младше
1 место - Никита Сёмин (Нижний Новгород);
2 место - Максим Каспирович (Подюга, Архангельская обл.);
3 место - Гаришин Руслан (Жигулевск, Самарская обл.)

Группа F - Девочки 1997 г.р. и младше
1 место - Александра Сумарокова (Подюга, Архангельская обл.);
2 место - Наталья Егорова  (Жигулевск, Самарская обл.);
3 место - Кира Лашко (Подюга, Архангельская обл.).


25-29 марта 2009, Тюмень, средние и старшие группы

Группа А - Юноши 1986-91 г.р.
1 место - Егор Сердюков (Подюга, Архангельская обл.);
2 место - Роман Березин (Нижний Новгород);
3 место - Александр Пух (Тюмень).

Группа В - Юноши 1992-96 г.р.
1 место - Евгений Сумароков (Подюга, Архангельская обл.);
2 место - Артём Меркулов (Подюга);
3 место - Павел Соболев (Нижний Новгород).

Группа D - Девушки 1986-91 г.р.
1 место - Мария Пестерева (Подюга, Архангельская обл.);
2 место - Татьяна Краева (Подюга);
3 место - Виктория Рачицкая (Подюга).

Группа Е - Девушки 1992-96 г.р.
1 место - Анастасия Оборина (Подюга, Архангельская обл.);
2 место - Юлия Литвинова (Подюга);
3 место - Ольга Курдина (Подюга).

Проходная пешка

  • Гость
Новости рэндзю
#5 : 24.04.2009 14:51
Ну ничего себе Архангельская область выдала - 12 призовых мест из 18 возможных!
Причем абсолютно во всех подгруппах есть призеры.
У них там своя школа, что ли?

Хотя если есть представитель в высшей лиге, почему бы не быть школы... На европейской части России вообще разные виды спорта лучше развиты. Хотя, было бы желание, с интернетом у всех есть возможности куда-то пробиться.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости рэндзю
#6 : 02.05.2009 11:43
Насколько я знаю, в поселке Подюга Архангельской обл. даже проводился Чемпионат Европы по рэндзю (в 2004 году), так что в плане игры рэндзю этой российский край очень знаменит!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости рэндзю
#7 : 18.05.2009 09:32
Чемпионат мира по игре коннект6 среди компьютеров
14th Computer Olympiad, Connect6
10-17 мая 2009, Памплона (Испания)

На завершившихся соревнованиях победила китайская программа "Bit", набрав 18 очков из 20.

1 Bit             * 4 4 4 2 4
2 MeinStein       0 * 2 3 4 4
3 Bit2 (Connect6) 0 2 * 2 4 4
4 Kagami          0 1 2 * 2 4
5 Kavalon         2 0 0 2 * 4
6 NOMI6           0 0 0 0 0 *

Кирилл91

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 182
  • репутация +4/-0
Новости рэндзю
#8 : 27.05.2009 14:28
30 апреля - 5 мая в Рыбинске состоялись
Квалификационный отборочный турнир к чемпионату мира (Турнир Десяти) и Чемпионат России среди женщин. 
В "Турнире Десяти"
1 место - Михаил Кожин (Дубна);
2 место - Максим Карасёв (Нижний Новгород);
3 место - Юлия Саврасова (Подюга).

На предстоящем чемпионате мира защищать честь России получили право:
Владимир Сушков (Гатчина) - Чемпион России 2009 года;
Михаил Кожин (Дубна) - победитель "Турнира Десяти";
Максим Карасёв (Нижний Новгород) - по лучшей сумме набранных баллов.

В чемпионате России среди женщин
1 место - Ирина Метревели;
2 место - Анастасия Оборина;
3 место - Ольга Курдина (все из Подюги).

Кирилл91

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 182
  • репутация +4/-0
Новости рэндзю
#9 : 27.05.2009 14:38
Приглашаются все желающие на традиционный ежегодный турнир Moscow-Open 2009.

Турнир проводится в Москве в помещении Московского шахматного клуба им. Т. В. Петросяна (ул. Б. Дмитровка, д. 11, к. 2) с 12 по 14 июня 2009 г. Регистрация участников заканчивается в 12.00 12 июня.

Турнир проводится Московской городской федерацией рэндзю (МГФР) в соответствии с Кодексом рэндзю России и Положением о турнире. Председатель Оргкомитета — Макаров Павел Александрович

Турнир проводится по швейцарской системе в 7 или 8 туров в зависимости от числа участников.
Дебютный регламент: с отказами.
Игра проходит по одному из четырех дебютных регламентов – «старый» (RIF), «Тарагучи», «Ямагучи», «Соосырв».
Выбор дебютного регламента:
Игрок с разрядом не выше 1 кю имеет право назначить «старый» регламент (регламент RIF). Назначение должно быть сделано до начала партии.
Также «старый» регламент может играться по обоюдной договоренности игроков (также до начала партии).
В противном случае игра проходит по reject system — системе с отказами — при трех альтернативах — Тарагучи, Ямагучи, Соосырв.
Временной регламент: по 80 минут до конца партии.

Участники, занявшие первые три места, награждаются медалями и дипломами.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости рэндзю
#10 : 16.06.2009 14:57
Открытый чемпионат Москвы по рэндзю
12-14 июня 2009
Победителем стал москвич Юрий Таранников (7 дан) со 100% результатом 7 из 7. Второе место - Павел Макаров, 3 место - Константин Никонов.

Кирилл91

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 182
  • репутация +4/-0
Новости рэндзю
#11 : 28.07.2009 23:41
Турнир «Живая жемчужина»

Традиционный турнир по рэндзю «Живая жемчужина» состоится в городе Рыбинске с 22 по 24 августа 2009 года, в помещении ДЮСШ-5 по адресу улица Зои Космодемьянской, дом 1А. Организатором турнира выступает Управление по физической культуре и спорту администрации города Рыбинска.

Для участия в турнире приглашаются все желающие.

Регистрация, открытие и жеребьёвка пройдут вечером, 21 августа, в 19.00. Игровые дни: 22-24 августа 2009 года. Начало туров (ориентировочно): 9.00, 13.00, 17.00. Система проведения соревнования швейцарская, 9 туров. Reject system (регламенты RIF, Ямагучи, Соосырв, Тарагучи). Временной регламент - 1 час 30 минут на партию каждому из соперников.

Проезд, проживание, питание участников, сопровождающих, судей – за счёт командирующих организаций. Турнирный взнос – 150 рублей.

Условия проживания участников:

Общежитие авиационного колледжа

1-местный, с телевизором+вода+холодильник (всего один номер) – 500 рублей;
2-местный, с телевизором+вода+холодильник (всего два номера) – 650 рублей;
2-местные, с телевизором+вода – 400 рублей;
2-местные, с телевизором – 250 рублей;
3-местные – 200 рублей;
4-местные – 180 рублей;
5-местные – 150 рублей.

Гостиница завода «Вымпел» (номера в блоке с кухней и удобствами)

1-местный – 550 рублей;
2-местный – 450рублей.

Гостиница «ЮрЛа»

http://www.yurla.ru/rus-prices.htm
Обратите внимание, что в стоимость номера входит парковка автотранспорта, завтрак и доступ в Интернет по Wi-Fi.

За дополнительной информацией, положением обращаться сюда:

Тел. 8-920-113-15-80,
e-mail: copycord@newmail.ru,
ICQ: 574434379,
Волков Сергей Викторович

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости рэндзю
#12 : 17.08.2009 10:22
XI Чемпионат мира по рэндзю и гомоку
2-13 августа 2009, Пардубица (Чехия)

Турнир А по рэндзю выиграл россиянин Владимир Сушков

Mikhail Kozhin    RUS  7D  x 1 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0  3,0  12,5
Maxim Karasyov    RUS  6D  0 x 0 = 0 1 0 1 0 0 = 1  4,0  13,75
Vladimir Sushkov  RUS  7D  1 1 x 1 1 1 0 1 0 1 1 1  9,0  41,5   1
Wu Di             CHN  6D  0 = 0 x 0 1 1 1 = = 1 1  6,5  28,75
Tunnet Taimla     EST  7D  1 1 0 1 x 1 1 1 1 0 1 1  9,0  40,5   2
Hiroshi Okabe     JAP  8D  1 0 0 0 0 x 0 1 0 0 1 1  4,0  10,5
Shigeru Nakamura  JAP  9D  1 1 1 0 0 1 x 1 1 = 1 0  7,5  35,75
Takayuki Ono      JAP  5D  0 0 0 0 0 0 0 x 0 0 1 1  2,0  5,5
Dong Cao          CHN  6D  1 1 1 = 0 1 0 1 x 1 = 1  8,0  37,25  3
Andry Purk        EST  6D  1 1 0 = 1 1 = 1 0 x 1 =  7,5  32,75
Ko-Han Chen       TAI  5D  1 = 0 0 0 0 0 0 = 0 x 0  2,0  9
Ondrej Nykl       CZE  5D  1 0 0 0 0 0 1 0 0 = 1 x  3,5  16,25

Чемпионкой среди женщин стала представительница России Юлия Саврасова

Irina Metreveli  RUS 3D  x = 1 1 1 1 = 0 0 1 1  7,0  27,75
Yulia Savrasova  RUS 6D  = x 1 1 1 1 1 1 1 1 0  8,5  36    1
Tatiana Kraeva   RUS 4D  0 0 x 1 0 1 0 0 0 1 0  3,0  4,5
Agnes Savik      EST 15K 0 0 0 x 0 0 0 0 0 0 0  0,0  0
Emma Warner      SWE 2K  0 0 1 1 x 1 0 0 1 1 0  5,0  12
Jiabei He        CHN 5K  0 0 0 1 0 x 0 0 0 1 0  2,0  2,5
Jinrui Yao       CHN 4D  = 0 1 1 1 1 x = 1 1 1  8,0  31,25 2
Xi Hu            CHN 5D  1 0 1 1 1 1 = x 1 0 1  7,5  32,5  3
Madli Mirme      EST 4K  1 0 1 1 0 1 0 0 x = 0  4,5  13,25
Alyona Yakovleva UKR 1D  0 0 0 1 0 0 0 1 = x 0  2,5  9,75
Monika Zowadova  CZE 3D  0 1 1 1 1 1 0 0 1 1 x  7,0  25,5


Турнир А по гомоку выиграл поляк Артур Тамиола

Maciej Nowakowski POL x 0 0 0 0 0 1 1  2 3
Artur Tamiola     POL 1 x 1 0 1 1 1 1  6 16  1
Wei Yuan Lu       TAI 1 0 x 0 0 0 1 1  3 5
Attila Demjan     HUN 1 1 1 x 0 1 1 1  6 16  2
Pavel Laube       CZE 1 0 1 1 x 1 1 1  6 16  3
Gergo Toth        HUN 1 0 1 0 0 x 0 0  2 5
Vladimir Nipoti   CZE 0 0 0 0 0 1 x 1  2 3
Michal Zukowski   POL 0 0 0 0 0 1 0 x  1 2

тай-брейк
Tamiola – Demjan 1:0
Laube – Tamiola 0:1
Demjan – Laube 1:0

toro_n

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • репутация +1/-0
Новости рэндзю и гомоку
#13 : 03.01.2010 11:07
Традиционный "Рождественский турнир" пройдет 8-10 января в г. Рыбинске Ярославской области. Турнир идеально подходит для новичков и тех, кто хочет попробовать свои силы - много игроков с разрядом 9-7 кю. В то же время будут и сильные игроки.
При желании поучаствовать, обращаться к организатору турнира - Волкову Сергею Викторовичу
Тел. 8-920-113-15-80,
e-mail: copycord@newmail.ru,
ICQ: 574434379

Если не решились, будут и другие возможности - ежегодно летом в Рыбинске проходит похожий турнир "Живая жемчужина".

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • репутация +11/-0
Новости рэндзю и гомоку
#14 : 18.01.2010 17:06
Рождественский турнир по рэндзю
г. Рыбинск (Ярославская обл.), 8-10 января 2010

1 место - Карасёв Максим (Нижний Новгород)
2 место - Кожин Михаил (Дубна)
3 место - Смирнов Евгенний (Рыбинск)