Премувы в шахматах  (Прочитано 4677 раз)

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Премувы в шахматах
: 04.12.2009 14:11
Считаю необходимым для реализации в шахматах премувы.
Возражения типа: в реальной игре же нет премувов - не принимаются. Электронная игра сильно отличается от реальной. В реальной игре я вижу какой ход делает соперник до его завершения и могу мгновенно ответить. В электронной игре я вижу ход только после его совершения и мгновенный ответ в связи с этим часто не возможен. Эти моменты и компенсирует премув, а уж пользоваться им или нет - это дело каждого игрока в отдельности, так как у премувов есть и минусы.
 И вообще не стоит сравнивать игру в интернете и реальную игру - это две разные игры.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Премувы в шахматах
#1 : 04.12.2009 18:39
под премувом ты понимаешь прямо сделанный заранее ход или возможность взять свою фигуру до хода противника?

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Премувы в шахматах
#2 : 07.12.2009 02:06
Заранее сделанный ход

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Премувы в шахматах
#3 : 07.12.2009 12:39
сделать-то можно... но хотелось бы еще аргументированных мнений - зачем именно это нужно ))

навскидку только в шведских шахматах полезно (потому что возможно зависание противника)

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Премувы в шахматах
#4 : 07.12.2009 12:52
Цитата: Xstile
В электронной игре я вижу ход только после его совершения и мгновенный ответ в связи с этим часто не возможен. Эти моменты и компенсирует премув
Если этот аргумент не катит, могу привести еще один: премув реализован на всех основных шахматных серверах

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Премувы в шахматах
#5 : 08.12.2009 08:34
вот при игре без премува оба игрока чисто в шахматном плане в одинаковом положении... при добавлении премувов (которые к реальной игре отношения вообще не имеют) кто-то из игроков может получить явное преимущество по времени, это справедливо?!
вот если я научился быстро двигать фигуры и этим экономлю время - это заработанное мной игровое преимущество... а премув - это какое-то "нечестное" преимущество что ли... ну мне так кажется

хотя конечно будет сделано так, как хотят игроки (большинство), а не как я ))

Цитата
премув реализован на всех основных шахматных серверах
ну это плохой аргумент, по-моему... лет 5 назад вот не был реализован, сейчас реализован... шахматные правила-то не менялись