Логические (стратегические) игры как класс  (Прочитано 8408 раз)

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Логические (стратегические) игры как класс
#15 : 05.10.2009 18:08
Да, я несколько неверно понял правила.

octopoda

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • репутация +1/-0
Логические (стратегические) игры как класс
#16 : 23.12.2010 16:54
Здравствуйте. Если вам интересны различные умные игры, во всем их разнообразии, а также общие вопросы, касающиеся игр, их теории, развития и т.п., могу предложить посетить мой недавно открытый блог, где я рассказываю о своих и не только своих играх. В дальнейшем планирую собирать, систематизировать и выкладывать информацию по различным авторским играм и традиционным играм разных народов.  http://fororakos.livejournal.com

teslav

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Логические (стратегические) игры как класс
#17 : 03.01.2011 10:52
Здравствуйте octopoda! Ознакомился с правилами игры крона.
Очень хотелось бы знать, есть у Вас хоть одна (экспериментальная) партия, желательно с Вашими комментариями. Она пригодилась бы для будущей книги. Первая моя книга была посвящена столбовым шашкам и её разновидностям. Если она Вас интересует, то можете заказать, продаю по символической цене. Сейчас с другом работаю над энциклопедией табличных игр. Материала очень много.
Кстати Вы слышали что нибудь об алтайских шахматах (шатра)? Игра мне очень понравилась, но их президент федерации не очень сговорчивый.   

octopoda

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • репутация +1/-0
Логические (стратегические) игры как класс
#18 : 04.01.2011 12:56
В моем блоге я привел маленькую демонстрационную партию. Показаны все позиции, ход за ходом. Правда, без комментариев. Там же имеется разная информация по кроне, ее вариантам и истории разработки. Комментарии, в принципе, сделать можно, но тут есть сложность. Нет теории игры, в соответствии с которой можно дать оценку тому или иному ходу. Имеются лишь общие соображения. А просто разобрать позицию в середине партии на какую-то глубину вряд ли получиться, так как количество вариантов слишком велико. Но если будет нужно, я что-нибудь придумаю.