Шведки: система общения с партнером  (Прочитано 3149 раз)

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Шведки: система общения с партнером
: 22.09.2009 15:42
Какую систему коммуникаций лучше реализовать на сервере: как на Гамблере, но с расширением возможностей или как на фиксе?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Шведки: опрос
#1 : 22.09.2009 19:42
а как на фиксе? гамблеровскую когда-то именно я придумал, но ее реализовали не до конца... планировалось больше кнопок для общения - дополнительные в центре между досками

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Шведки: опрос
#2 : 22.09.2009 20:42
На фиксе( в клиенте thief) кнопки находятся на отдельной панели которую можно свободно перемещать и трансформировать как в вертикальное положение(по умолчанию), так и в горизонтальное. В отличии от Гамблера, при нажатии на кнопку, партнеру озвучивается что от него требуется( например - rock good), никаких крестиков и галочек на кнопке не рисуется.

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Шведки: опрос
#3 : 22.09.2009 20:47
Я за фиксовский вариант

Верочка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • репутация +2/-0
Шведки: опрос
#4 : 22.09.2009 23:33
Я до сих пор не знаю как переводится нижняя половина кнопок)) А первой половиной мне удобно пользоваться. И голосом тоже удобно на фиксе - сит, го, чек и т.д.
То есть, основу хотелось бы с фикса взять, только чтобы всё русско-язычное было - и кнопки, и голосовая озвучка просьб/подсказок.


И ещё. Максим, надеюсь, у тебя не будет компенсации лага. А то на фиксе доходит до абсурда - по диагонали крест-на-крест разница по времени не одинаковая. Например, у одних 10 сек, а у других 4.

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Шведки: опрос
#5 : 23.09.2009 00:16
Да, разница диагональных времен должна быть одинаковая. Время лучше сделать как на Гамблере - обсчитывается на сервере, лаг играет против игроков.
 Для тех кто не понял значение кнопок, поясняю нижнюю их половину))
"ок" и "ок now" - используется после команд "sit" и "-p", "-b", "-r", "-k", "-q"  для обозначения того, что угроза прошла.
"hard" - редкоиспользуемое, видимо для привлечения внимания к своей доске
"coming" - сообщает парту о размене ферзей
"maybe", "yes", "no" - ответ на + запросы
"tell me go" - используется вместе вместе с кнопкой "i sit". Если партнер вам сказал "sit", но вы например не до конца поняли почему, или позиция очень острая и не совсем понятно когда уже можно вам сделать ход, то вы этой кнопкой просите его сказать вам "go", когда уже можно ходить.
"tell u go" - используется вместе командой sit, вы просите парта посидеть до команды "go"


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Шведки: опрос
#6 : 23.09.2009 08:15
Цитата
надеюсь, у тебя не будет компенсации лага. А то на фиксе доходит до абсурда
нет, компенсации лага не планируется ни в каких играх... это уже прошлый век медленного интернета

Цитата
"hard" - редкоиспользуемое, видимо для привлечения внимания к своей доске
скорее всего "hard" можно отвечать в ответ на просьбу о фигуре, говоря, что достать ее очень сложно... не зря эта кнопка рядом с "coming", означающей, что фигура скоро будет

spart

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • репутация +1/-0
Шведки: система общения с партнером
#7 : 23.09.2009 10:50
Улыбнуло :-)
К примеру у меня 53 кнопки для общения... Особенно Cake(обязательно со звуком), Mother lag(Lag cheat), U Rock(ну или что-нибудь "Жжешь братишка")

Извините что много не по делу, ну может помочь как нибудь, а то дело тут не двигается с места!?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Шведки: система общения с партнером
#8 : 23.09.2009 14:16

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Шведки: система общения с партнером
#9 : 23.09.2009 16:42
Цитата: spart
Улыбнуло :-)
К примеру у меня 53 кнопки для общения... Особенно Cake(обязательно со звуком), Mother lag(Lag cheat), U Rock(ну или что-нибудь "Жжешь братишка")

Извините что много не по делу, ну может помочь как нибудь, а то дело тут не двигается с места!?
не, кнопок для общения не надо, только необходимый минимум)))