Пожелание: упрощение тестрования игровой зоны  (Прочитано 3457 раз)

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Пожелание: упрощение тестрования игровой зоны
: 07.09.2009 13:23
Большая просьба сделать как можно быстрее функцию "позвать" с озвучкой, многие могли бы во время прочих дел висеть в игровой зоне, но ввиду отсутствии этой функции невозможно достучаться до игрока.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Пожелание: упрощение тестрования игровой зоны
#1 : 07.09.2009 13:54
планируется сделать мигание браузера, когда требуется внимание игрока... можно также сделать на входящие приваты.. но это план не ближайших 2 месяцев.
конкретно функция "позвать" (как на гамблере) пока выглядет бессмысленной в этом плане

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Пожелание: упрощение тестрования игровой зоны
#2 : 07.09.2009 14:55
Пример, зашел сегодня Кирилл в игровую зону, увидел что я там вишу, как ему меня позвать поиграть, если я в это время смотрю телек? :o Просто насколько я знаю программирование - это сделать не сложно, а польза от этой функции очевидна :)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Пожелание: упрощение тестрования игровой зоны
#3 : 07.09.2009 15:28
Цитата
насколько я знаю программирование - это сделать не сложно
а если вопрос поставить так: отложить реализацию шахмат и сделать мигание браузера?..

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Пожелание: упрощение тестрования игровой зоны
#4 : 07.09.2009 16:28
ну тут конечно нужно рассматривать приоритеты и сроки. Если шахматы отложатся на 3 часа - это одно, а если на неделю - это другое

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Пожелание: упрощение тестрования игровой зоны
#5 : 19.10.2009 15:21
Хочу еще раз подчеркнуть то, что мне кажется необходимым особенно на начальном этапе становления сервера!
1. Функция "позвать" просто необходима при малом количестве игроков, ибо когда их много всегда можно найти того, у кого фокус направлен в игровую зону. Причем важнее в этой функции именно звуковой сигнал, а не мигание закладки, ибо браузер может быть сложен, либо игрок вообще может заниматься чем-то помимо компьютера.(сегодня, например, игрок мне предложил поиграть, а я просто был на гамблере и не увидел его предложения)
2. Маркировку входящих и исходящих личных сообщений сделать как на Гамблере, ибо возникает путаница в восприятии.
3. Звуковое сопровождение хода. Эта функция делает игру приятнее в разы, так как снимается напряжение с глаз во время обдумывания хода соперником.

 Все эти мелочи добавляют в игру удобства, делают игру на сервере более приятной, а именно это по моему мнению самое важное для молодого сервера. Когда сервер будет раскручен, и на нем будут играть тысячи игроков, то это все будут мелочи, народ будет приходить за интересной игрой и сильными соперниками, а сейчас... Ну в общем вы меня поняли :)
 А если вопрос поставить так: отложить реализацию шахмат и сделать эти функции? - отвечу так: эти функции нужно сделать сразу после реализации шахмат, отложив все остальные игры.

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Пожелание: упрощение тестрования игровой зоны
#6 : 22.10.2009 15:15
Да, и галочка "запомнить пароль" очень необходима

Lander

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 160
  • репутация +3/-0
Пожелание: упрощение тестрования игровой зоны
#7 : 13.08.2010 08:29
Первое сообщение данной темы ввиду низкого количества игроков до сих пор крайне актуально

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Пожелание: упрощение тестрования игровой зоны
#8 : 13.08.2010 09:12
а разве звука при получении привата нет? уже полгода как должно работать

Lander

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 160
  • репутация +3/-0
Пожелание: упрощение тестрования игровой зоны
#9 : 13.08.2010 16:27
перепроверю, но вроде в последние несколько заходов ничего не пищало