Талантам  (Прочитано 4415 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Талантам
: 12.01.2009 13:27
знаю, многие из вас могут писать целые трактаты на форумах, отстаивая свои позиции... верные или неверные - это не важно ))
новому игровому порталу нужна помощь авторов  :-[

требуются мини-сочинения на разные темы, связанные с играми, 2-4 страницы текста на каждую тему (от 4000 до 10000 символов)
хорошие материалы будут размещены на сайте в разделе по соответствующей игре, авторство будет сохранено за вами  8)

в данной теме я буду публиковать актуальные темы, просьба: кто готов взять какую-либо тему из списка, отмечайтесь тут, указывая конкретную тему и приблизительный срок ее освещения (сколько вам нужно дней на ее написание)

можно использовать материалы интернета, но своими словами... однако, в любом случае необходимо добавить от себя какую-то идею, вывод и т.п.... в общем, сочинения в школе все писали, знаете


PS можете предлагать свои темы

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Талантам
#1 : 12.01.2009 13:39
1. Шахматы и компьютер: пути взаимодействия [раскрыть тему работы с базами партий, анализ дебютов, позиций, а также читерство]
2. Летающие шашки - спасение или временное облегчение? [история и причины появления жеребьевки дебютов, помогло ли реально это?]
3. Договорные партии - нужно ли бороться? [договорные ничьи, сливы партий за деньги и т.п.]
4. Го - последняя надежда человека [в плане борьбы против компов]

5. Генератор в длинных и коротких нардах [насколько влияет на игру генератор, на сколько сам игрок; сравнение влияния генератора в коротких и длинных нардах, где сильнее, желательно матеатическое доказательство]
6. Военная составляющая настольных игр [порассуждать, почему большинство игр военного плана - рубки, захват и т.п., сравнить с невоенными играми, например, с рэндзю]
7. Профессия шахматиста: возможные источники дохода [рассмотреть пути заработка для шахматистов высокого класса]

8. Причины низкой популярности игры Го в западных странах, в т.ч. в России [привести статистику популярности Го в европе и азии, рассмотреть причины сильной разницы вовлечения народа]
9. Карточная игра Дурак: название обманчиво [рассказать о стратегии игры, раскрыть тему, что игра не так проста, как кажется на первый взгляд]
10. Настольные игры с элементом случайности - причины популярности [сравнить игры со всей доступной информацией (шахматы, шашки, Го) с играми, в которых присутствует генератор (нарды, карты), попытаться объяснить пристрастие игроков именно ко 2 типу]
11. Почему мужчины играют в шахматы сильнее, чем женщины


зачеркнутые взяты

Чатуранга

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +2/-0
Талантам
#2 : 26.01.2009 02:43
Макс, надо как минимум добавить смайлики в виде карт, ну и в идеале создать апплеты для редактирования и ввода раскладок шахмат, шашек и т.д...

Готов написать статью по 1000...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Талантам
#3 : 26.01.2009 08:09
Цитата
создать апплеты для редактирования и ввода раскладок шахмат
будет возможность ввода диаграмм и раскладов, но позже... во-первых, жду новую версию движка данного форума (уже есть 2.0 бета, скоро нарно выйдет офиц релиз) и под нее уже будут писаться добавки... а во-вторых, пока некому этим заняться...

Цитата
смайлики в виде карт
может быть... мнения у меня пока нет

Цитата
Готов написать статью по 1000
на какую именно тему?
может типа "Тысяча: деньги на бочку!" (раскрыть элементы стратегии игры в тысячу, основные тактические приемы, в т.ч. поведение на бочке и когда кто-то на бочке)

Чатуранга

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +2/-0
Талантам
#4 : 26.01.2009 11:33
на какую именно тему?
может типа "Тысяча: деньги на бочку!" (раскрыть элементы стратегии игры в тысячу, основные тактические приемы, в т.ч. поведение на бочке и когда кто-то на бочке)
Да что-то в этом роде... оформлять как отдельную страничку или прямо в форум?
Если как страничку, то надо определиться со стилем...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Талантам
#5 : 26.01.2009 12:38
лучше мне на email (max#s-body.com) пришли в ворде (и если картинки будут, их отдельными файлами)... согласуем текст и формат, я потом через CMS закину на сайт

если картинки будешь принтскринить, оставляй их большими по размеру, я сам уменьшу, так потери качества будут меньше, все равно мне их оптимизировать

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Талантам
#6 : 14.07.2009 10:56
ищу отсканированную книгу Саргин Д.И. "Древность игр в Шашки и Шахматы". 1915 год выпуска вроде...
если кто найдет, плиз пришлите )

tuar

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Талантам
#7 : 21.04.2011 20:59
GlazAlmaz это типо бесплатно ? Возможно скоро напишу статейку на вашем форуме , так сказать оставлю след ;)