Шведки: игровая зона  (Прочитано 7823 раз)

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Шведки: игровая зона
#15 : 25.09.2009 11:06
Цитата: GlazAlmaz
хотя имхо без шаха и мата в шведки уже почти не играют, можно и не заморачиваться
Играют, вот например сейчас на Гамблере появилась четверка игроков из Черкасс, они играют без шахов и матов и называют эту игру "турки". И такие игроки периодически всплывают. А вообще все 3 разновидности имеют право на существование, так что все 3 их надо реализовать.

Верочка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • репутация +2/-0
Шведки: игровая зона
#16 : 25.09.2009 21:26
Я вообще-то за шведки и с шахами, и с матами. На фиксе нет других шведок. Это международные правила.

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Шведки: игровая зона
#17 : 25.09.2009 22:46
Цитата: Верочка
Я вообще-то за шведки и с шахами, и с матами. На фиксе нет других шведок. Это международные правила.
Если на фиксе их нет, это не значит, что их не надо реализовывать. Фикс полузаброшенный сервер на котором играют в шведки только потому, что нет нормальной альтернативы. В Москве я думаю можно наскрести не менее тысячи игроков которые играют по правилам "без матов" - это раза в 2 больше чем общее кол-во всех шведов на фиксе.

gollum

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +1/-0
Шведки: игровая зона
#18 : 13.05.2010 23:46
Без матов конечно не так много народу вроде играет, а вот без шаха и без пешкоферзей почти все в шахматных клубах.
Я за все 4 пункта, вообще на фиксе очень толково реализована именно сама игра, мне кажется, что оттуда многое надо взять.
И еще мне кажется, что было бы клево, если бы можно было выбирать способ смены партнеров и цветов, но это уж не первостепенно явно)