Как работает чат  (Прочитано 5088 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как работает чат
: 03.09.2009 10:05
Как работает чат

Здесь у нас кардинальное отличие от гамблера, где чат всегда идет в единственный стол. У нас столов может быть много.

Для чата существует всегда только одна активная закладка - та, в которой вы находитесь (исключение - просмотр профиля игрока, в этом случае активной считается последняя закладка, где вы были).
Поэтому, чат вы можете получить/отправить только от людей, находящихся в той же самой закладке.
Следствия:
* если вы играете партию, но перешли в игровой зал или в чужую партию посмотреть - ваш активный чат также перемещается и вы НЕ будете видеть, что вам пишет оппонент по игре в чат стола
* чтобы игрок увидел ваш чат, он в тот самый момент должен находится в той самой закладке, где и вы (быть в списке под чатом)

Во избежание недоразумений для диалогов лучше всегда использовать приваты.

Чтобы написать приват игроку, не обязательно открывать его карточку и жать на кнопку "отправить сообщение", достаточно нажать на его ник в списке под чатом, удерживая клашишу "Ctrl"

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Как работает чат
#1 : 03.09.2009 11:06
А почему так? Чем этот вариант чата лучше чем на Гамбе?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как работает чат
#2 : 03.09.2009 11:38
на гамблере может только один открытый стол, а у нас больше... из-за этого их вариант чата не подходит

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Как работает чат
#3 : 10.03.2010 13:55
Хотелось бы, чтобы в каждой вкладке был собственный чат и чтобы он сохранялся полностью. То есть активируя ту или иную открытую вкладку игрок мог видеть все, что писали в ее чате когда она была неактивной

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как работает чат
#4 : 10.03.2010 18:12
и представь что будет, если открыто 5 окон и в каждом подгрузится общий чат при переходе между ними... хаос получится.

для гарантированного дохождения сообщений используются приваты и сообщения спискам игроков

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Как работает чат
#5 : 11.03.2010 01:00
Почему же хаос, но вот активируя другую вкладку игрок не пропустит направленных ему сообщений. Зрители за столами очень часто ведут общие обсуждения и активируя другую вкладку, в нынешней реализации, игрок все пропускает.
 Может кто еще выскажет свое мнение помимо меня и Максима?

Lander

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 160
  • репутация +3/-0
Как работает чат
#6 : 11.03.2010 11:35
Цитата: Xstile
Хотелось бы, чтобы в каждой вкладке был собственный чат и чтобы он сохранялся полностью. ...
Зрители за столами очень часто ведут общие обсуждения и активируя другую вкладку, в нынешней реализации, игрок все пропускает.
Поддерживаю. Желательно, чтобы чат сохранялся.

Верочка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • репутация +2/-0
Как работает чат
#7 : 11.03.2010 21:57
Я что-то плохо понимаю с чатами. Зачем несколько вкладок? Если я хочу сказать что-то за столом, не в приват, не обращаясь к кому-либо конкретно, в какую вкладку мне тогда надо говорить. Не проще ли 1 чат без вкладок с приватными сообщениями при необходимости?

Lander

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 160
  • репутация +3/-0
Как работает чат
#8 : 12.03.2010 08:12
Цитата: Верочка
Если я хочу сказать что-то за столом, не в приват, не обращаясь к кому-либо конкретно, в какую вкладку мне тогда надо говорить.
Во вкладку именно того стола, в который есть желание что-либо сказать
Цитата: Верочка
Не проще ли 1 чат без вкладок с приватными сообщениями при необходимости?
Предположим, есть пять столов, за которыми играешь/наблюдаешь, за всеми этими столами есть наблюдатели. Как с одним чатом писать? Либо во все столы одновременно либо никак. Во все столы одновременно не совсем правильно, поэтому и реализованы отдельные вкладки для разных столов

Lander

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 160
  • репутация +3/-0
Как работает чат
#9 : 12.03.2010 09:00
Цитата: GlazAlmaz
что будет, если открыто 5 окон и в каждом подгрузится общий чат
Может стоит реализовать кнопку в каждой вкладке "сохранять чат"? Игроки смогут по желанию либо видеть, что пишется в столи либо (если есть вопросы с трафиком или просто лень читать афоризмы наблюдателей) отключать его. По желанию можно будет оставить чат только во вкладке, кот. в данный момент интересна

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Как работает чат
#10 : 12.03.2010 19:15
Хотелось бы так же сделать возможность копирования в чат, например через двойной левый клик, раз нет возможности использования событий правой кнопки