Как лучше назвать разделы форума  (Прочитано 4763 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как лучше назвать разделы форума
: 12.01.2009 13:05
как лучше сгруппировать различные игры на форуме?
вот сейчас клеточные игры сделаны вместе с нардами, карточные отдельно... ну еще будет раздел для всех остальных игр

единственное, мне не очень нравится название "игры на доске", может кто синоним какой-то подскажет?  ???

BOL

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 55
  • репутация +4/-0
  • Мотоэкипировка. Доставка по России www.intmoto.com
Как лучше назвать разделы форума
#1 : 13.01.2009 11:24
Несколько идей:

1. Переименовать раздел "другие игры" просто на "Домино и разновидности"
в описание добавить: классическое, русское, пятерка, маджонг
форум "маджонг" сам по себе умрет...

2. В раздел "Технический форум", добавить форумы:
"Пожелания и предложения" добавить описание: предложение по улучшению сайта - новые игры, возможности и т.п.
(т.е. в этом разделе должны быть предложения по улучшению сайта)
"Ошибки, глюки, баги клиента", сообщения об ошибках игровой программы
"Обратная связь", типо "Новости сайта", "набор судей, модераторов и т.п.", "связь с администрацией"

3. В раздел "Клубный форум" добавить форум "Очные встречи", обсуждение и объявления очных встреч

4. Создать форум "Вопросы и помощь в играх", здесь можно задать вопрос об интересующей Вас игре - правила, тактика и т.п.
(грубо говоря форум для нубов  :))

5. Сделать отдельный раздел для нард, форум "Нарды", длинные, короткие, безумные

6. В раздел "Карточные игры" добавить форум "Покер", Вопросы, советы, рекомендации, находки.

7. На самом верху сделать раздел "Правила форума"
в этом форуме для каждого раздела соответствующие правила, например обсуждение карточных игр в форуме для домино запрещено...


P.S. Раздел "Игры на доске" - нормальное название, но можно заменить на "Клеточные логические игры"

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как лучше назвать разделы форума
#2 : 13.01.2009 11:39
я вот не пойму, почему ты хочешь в нардах создать отдельную категорию с разбивкой по видам? ведь все равно обсуждают все игры в одном месте... на том же гамблеровском форуме для нард одна ветка

на счет очных встреч согласен, в будущем добавим, когда будут появляться собстна очные встречи ))

покер согласен

по маджонгу не согласен )) игра хорошая, просто нужны энтузиасты в каждой игре

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как лучше назвать разделы форума
#3 : 13.01.2009 11:41
кстати, на этом движке форума есть возможность создавать еще дополнительные подразделы внутри того, что уже есть...

BOL

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 55
  • репутация +4/-0
  • Мотоэкипировка. Доставка по России www.intmoto.com
Как лучше назвать разделы форума
#4 : 13.01.2009 11:43
Ну будет отдельный форум только для нард, просто на мой взгляд криво смотрятся нарды рядом с шашками, шахматами, уголками))

Vano_Gut

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • репутация +2/-0
Как лучше назвать разделы форума
#5 : 19.01.2009 22:54
Вопрос: планируется ли вводить еще игры с кубиками, кроме нард (покер/yacht, азарт, и т.д.)?
Если да, тогда нарды есть смысл выносить в отдельный раздел  ;)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как лучше назвать разделы форума
#6 : 20.01.2009 08:05
пока не знаю на счет этих игр... но я вот подумал - а ведь маджонг и домино - это тоже игры костями, только они процессе эволюции видоизменились из обычных кубиков и стали плоскими!
может их объединить все?

Vano_Gut

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • репутация +2/-0
Как лучше назвать разделы форума
#7 : 20.01.2009 11:32
"Игры с использованием костей" - достаточно логичное объединение... да и название радует. =)

"В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня черепа перебираю!"  >:(

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как лучше назвать разделы форума
#8 : 20.01.2009 12:25
смысл в том, в данной группе игр в качестве генератора случайных чисел используются игральные кости - поэтому я их объединил... может название не очень удачное, дак предлагайте другое ))

Vreditel

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +1/-0
Как лучше назвать разделы форума
#9 : 11.02.2009 19:35
С открытием форума ГлазАлмаз! Дизайн форума улетный, прост, приятен и функционален! Дальнейшего совершенствования и прихода друзей! ;)

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Как лучше назвать разделы форума
#10 : 03.09.2009 11:13
Цитата: GlazAlmaz
пока не знаю на счет этих игр... но я вот подумал - а ведь маджонг и домино - это тоже игры костями, только они процессе эволюции видоизменились из обычных кубиков и стали плоскими!
может их объединить все?
Не совсем так, маджонг - это самые натуральные карты, более того, существует карточная игра практически идентичная маджонгу - это канаста. Так как канаста была придумана в 20-х годах 20 века, то можно предположить, что ее придумали люди бывавшие в Китае и решившие адаптировать маджонг для игры игральными картами.

Xstile

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • репутация +3/-0
Как лучше назвать разделы форума
#11 : 03.09.2009 11:32
Игры с использованием костей - имхо не совсем удачное объединение. Нарды я бы вынес в отдельный раздел, один пункт раздела это обсуждение нард, второй учебная информация, например. Слишком много в них играет народу, чтобы ставить их в один ряд с домино и маджонгом.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • репутация +11/-0
Как лучше назвать разделы форума
#12 : 03.09.2009 11:37
у каждого раздела форума появятся подфорумы, когда станет много народу писать... например, шахматы могут разделиться на обсуждение новостей, шахматных программ, местных турниров, командного движения и т.п.
а смысла делать много разделов пока что не вижу